ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...
Автор: Андреич (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Господа! Или товарищи? В общем кому как нравиться!
Тут недавно попивая на работе кофеек , я прикинул ,что в нашем городе в последнее время появилось несколько "тем" для бизнеса. Это все рабочие идеи,которые с минимальными(как мне кажется) затратами - до 10 тыщ у.е.,приносят своим владельцам сносный доход!
Итак:
1. Не так давно во всех крупных и не очень продуктовых магазинах , стали появляться салаты на развес. Я заинтересовался....
Оказалось, что один товарищ ,не выдумывая синхрофазатрона ,решил не ограничиваться всем известной морковкой по-корейски и... сделать еще до 30 других салатиков. Там и опята маринованные (340 руб за кг), та же морковка (110 руб), рыба "хе", "Мимоза","Сырный", "Оливье"- куда ж без него! Да много что. И люди - просто сносят все это. Сам покупаю. Тут 150 гр,тут 200 , а вот грибочков - даже 250! Короче,как наберешь видов 6-7 на ужин - на столе ассортимент, а в кошельке вроде не сильно и убавилось.
На производстве у него занято 6 или 8 человек.Рентабельность просто чокнешься!!! Он загружает готовые салаты в пластиковые баклажки по 3 кг и...в магазин.

2. Мой приятель надыбал где то сгущенку недорогую.В бочках по 200 литров. Товар не "левый". Но цена - по 15 коп за самосвал. Короче , купил фасовочную машинку б/у и ,заказал тару,получил сертификат и разливает это все по баночкам 100-200 гр. И город насытил и в Москву грузовиками отправляет. Брал я это попробовать. Не идеал ,но достаточно вкусно. И дешево. Станок и 4 человека работают в 2 смены.

3.Тут надо или руки иметь или организатором быть хорошим. Короче - перетяжка салонов авто и рулей кожей.
Вроде бы шняга , но...
Задумал я недавно обтянуть руль кожей на джипе своей супруги. Оказалось, что в нашем 700 тысячном городе - только одна мастерская!! Приехал. Запись на руль- 10 дней ,на салон - 3 недели. В комнате 40 кв.м. не поднимая головы трудятся 3 чела , по 12 часов!Один - хозяин. Руль стоит 1500 руб.

4.Торговля скобяными делами. В данном случае - замками. В Москве например есть достаточно крупные специализированные базы, где этого товара - до 1000 наименований. Можно или сдавать потом в магазины своего города на реализацию, или предложить на свои городские базы или самому открыть такой специализированный магазин.
У меня в свое время , в 1995 году, просто не было денег, что такой открыть ,а через 3 года - их открыл какой то товарищ. Начал с одного - теперь у него их 6 штук. Торговля идет хорошо и наценка не хреновая.


К чему все написал?
Может мои примеры помогут кому то найти себя в нашей тяжелой жизни или по крайней мере дадут толчок в нужном направлении.
Ведь так хочется чтоб мы все жили немного лучше и веселей!
Если у кого то есть свои примеры удачного развития бизнеса - делитесь! Не жмитесь мужики!

С уважением
Андреич.
 
 Re: ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...
Автор: --------Alex-------- [Нижнекамск] (195.85.238.---)
Дата:   давно

Класс !!!

Toyota Celica ST182 3SGE (Пока)
------------------------------------------
Это не мы гоним !!!!!!!!
Это у вас ручник натянут.
 
 Re: ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

http://www.uitv.ru/index.cfm?page=40&new=3471&rn=3

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...
Автор: bugedi (85.95.162.---)
Дата:   давно

Правду говорят - деньги валяются.... )))))))))

Чтобы что-то "открыть" нужен сдвиг "по фазе" (в мышлении имею ввиду) или тАк должно прижать чела, что дальше некуда.
 
 Re: ИДЕИ УДАЧНОГО БИЗНЕСА ! Делюсь , понимаешь ли...
Автор: Андреич (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата: 16-05-05 06:10

Я ж просто как пример привел!
А насчет качества - все на совести изготовителя. Это и к салатам и к автомобилям относится....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024