Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Вчера замолчал мой mp3 Pioneer DEH 5630. Все функции работают, диски читаются, но звука нет. На кануне устонавливал колонки. После установки все работало. Потом при езде замолк. Есть подозрение что коротнули провода в одной из них. Может из-за коротыша в акустике замолчать голова. Если да, то что могло сгореть????
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: sergei272 (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

ну ты для начала все предохранители проверь, а потом и динамики те что менял у меня было так, что сами динамики сдохли, но оба сразу это врядли, так что ищщи..... Удачи!
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Предохранители все целые, разъем тоже проверял, а динамиков у меня четыре. И все сразу чтоб сдохли? Если только мистика.
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: dio [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

В принципе, возможно, но вряд ли. Там обычно два стереоусилителя. Сгорел бы один, два канала останутся. Да и защита от КЗ обычно есть, но всякое бывает...

Впереди непаханное поле перепахивания вспаханного поля поперек...
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

снимай, провода в воздух и проверяй каждый канал. усилка там два балансных

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

случайно коротил на кенвуде своем не раз причем - может чего страшного и было, но я не заметил - работает

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Отвез в гарантию, через пару дней чего-нибудь скажут.
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Хреного без баяна в автомобиле ездить. Сразу ко всем брякам, скрипам прислушиваешься, хоть вату в уши пихай.
 
 Re: Может умолкнуть голова из-за коротыша в акустики?
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Сгорела у тебя вых. микросхема PAL007A, довольно капризная она. Проверь у себя проводку на КЗ и плохой контакт на всякий случай. А вообще я их уже штук 30 поменял, при отсутствии ставил TDA7384, она хоть и не МОСФЕТ, но разницы никто не заметил.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024