Дурацкий вопрос :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дурацкий вопрос :)
Автор: DamonAndrew (---.165.44.106.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Но все-таки... пользуетесь ли вы мощностью движка своего авто в городе или нет. Дело в том что меня уже заклевали родственники и знакомые по поводу по их словам "самолетных ускорений" когда вжимает в сиденье. Я не жгу резину на светофорных гонках, редко превышаю установленные 60 км/ч ( +10 км/ч погрешность :)), но частенько при перестроениях люблю придавить гашетку чтобы занять например место в соседем ряду. Ессно никого не подрезаю, не выталкиваю. Мне ни разу еще никто не сигналил, никто не в обиде. Что плохого в том что я набираю 0-60 км/ч с бОльшим ускорением чем весь поток уходя на значительный отрыв? Начинаются нравоучения и причитания мол так низя, так опасно... Задолбали. Стаж-8 лет. Праворулка не первая.
Что скажете уважаемые?
З.Ы. Мафынка Тойота Корона Эксив 2.0 л


Удачи!
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

То же самое (обычно вожу подружек жены)- обычно довожу до ближайшей остановки и говорю-на маршрутке точно никаких ускорений. Самое главное -весело так, спокойно. Было пару раз такое-после чего сарафанное радио эти случаи до всех довело :). Так даже жена перестала комментировать манеру езды.
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

DamonAndrew, высаживай их к чорту на первой же автобусной остановке. Я своих давно приучил - мой экипаж состоит только из пилота, остальные пассажиры, и никаких там стюардес, штурманов и т.п., кому не нравится "летит" на общественном "боинге" за 10 рублей.
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Есть такое мнение, что водитель может считаться профессионалом, если его пассажиры едут спокойно, то есть не упираясь ногами в пол, руками - в переднюю панель, не хватаясь за ручки, и не коментируя его манеру езды.

Заметьте, речь здесь идёт не о скорости передвижения. Я знавал пару мужиков, которые, при весьма бодрой манере вождения, и мощных машинах, имеют репутацию профессионалов, именно потому, что с ними - спокойно.
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

уже никто не пытается комментировать мою манеру езды (отучил), только вот жену никак....

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: DamonAndrew (---.165.44.106.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Дык как-то высаживать маму с папой на дорге неудобно :) С остальными так и поступаю. Ну не могу я ездить по-другому. Я лучше топну гашетку чтоб никому не мешать, чем тащиться перед кем нибудь а ля 40 км/ч экономя горючку и заставляя сзадиидущего тормозить или обруливать меня красивого. (например при выезде со второстепенной дороги на главную... Не перед носом разумеется:)


Удачи!
 
 Re: Дурацкий вопрос :)
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Не помню как я тренировал родню свою, но даже они сейчас молчат когда я порой разворот на 180 или парковку к паребрику с разворотом при помощи ручника делаю.
Предочитают ничего не высказывать. Пока не услышат сообщение из СМИ про аварию какую-нить, вот тогда начинается "Ты уж не гоняй сильно..", "Будь аккуратнее.." и т.п.
Отец у меня в этом плане вообще удав, так как сам в свое время не прочь был погонять на нафаршированном блюберде (хотя от блюберда там только кузов наверное был :)) в 460 коней. Кстати быстрее чем на том самом блюберде я (пусть и в качестве пассажира) не ездил - 293 км/ч на электронном табло. На аэродроме, естественно. Может быть и больше бы выжала, но полоса кончалась. Кстати, одна из первых машин на дальнем востоке в то время с автопилотом была. Это лет восемь назад было.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024