И сколько он сжигает на сотню километров по городу? И как оно ездить на газе в плане динамики (а

кто ездит на газе? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: кто ездит на газе?
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

И сколько он сжигает на сотню километров по городу?
И как оно ездить на газе в плане динамики (а звук мотора какой)?
На сколько хватает балона (бака)? В общем, сколько можно ездить без дозаправки...???
 
 Вот что и удивляет:(
Автор: Halcyon (212.96.199.---)
Дата:   давно

Бензин дорог да и качеством не отличается. Газа в России как грязи. Ну, еще конечно ГПЗ требуются. + газ не разбавишь, никакой детонации, да много еще всяких +++.
В Тюмени, городе с 600-тысячном населением, порядка десятка газовых станций. Никаких проблем нет. При хорошем пробеге и известной прожорливости машины установка ГБО окупается мигом.
 
 Попробую ответить.
Автор: Halcyon (212.96.199.---)
Дата:   давно

Как давний пользователь ГБО.
1. Отличия есть: увеличивается в среднем на 5% расход, уменьшается на такое же количество приемистость.
2. Газ соответствует по своим показателя высокооктановому бензину (неэтилированному). Обычно при установке ГБО чуток меняют угол опережения зажигания, делают пораньше.
3. Соотношение пропана-бутана регулируется заводом-изготовителем газа в зависимости от сезона (лето, зима и т.д.)
4.Цена на газ в среднем в 1,8-2 раза меньше 92-ого бензина.
5. Дополнительные плюсы: полностью отсутствует детонация; лучше тянет движок на низах; на свечах, в горшках и выхлопной трубе нет никакого нагара. СО практически отсутствует. Что и понятно, результат сгорания - вода и углекислый газ.
6. Минусы: самый основной - место! увы, это никак не снивелируешь:(, второе - надо следить за сливом конденсата; ну, и последнее - дополнительная аппаратура требует и дополнительного обслуживания.
 
 Re: Попробую ответить.
Автор: 1969 (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно


Стесняюсь спросить, а что за аппарат у Вас "как давнего пользователя ГБО"?
Некоторые Ваши утверждения вызывают у меня лично стойкое чувство того, что вы знакомы с предметом разговора, простите, поверхностно.
"увеличивается в среднем на 5% расход, уменьшается на такое же количество приемистость".
Блеф про приемистость однозначно, на мой взгляд. Мощность (преемистость) теряется мин 20% мин.
Это проявляется в том, что ставятся т.н. "Хлопушки", с целью обмануть счетчик ваздуха. Да, после установки оборудования, машина едет на бензине, на газе чуть менее преемисто или одинаково.
Но теперь дав полный газ на бензине, Вы увидите, что она "думает".
А сняв эту "хлопушку" Вы вспомните "как это было раньше, до переделки".
Я недавно это сделал и понял, что экономя деньги теряешь эту самую приемистость.
Являюсь убежденным пользователем ГБО, но не фанатиком.
Ссылка на неплохой сайт, многие вопросы отпадут сами собой.
http://www.abt-gas.ru/gas.html
 
 Re: Очень интересная тема!
Автор: Петрович (80.89.143.---)
Дата:   давно

Вообщето я не ратую за газ,но актановое число пропан-бутана более 100
 
 Re: кто ездит на газе?
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

Вот и интересно... я тоже из Хабаровска...
Вот платишь 5.5 рублей за литр, устанавливаешь за 600 баксов оборудование... а что получаешь взамен? В чем фишка?
В чем я прав, а в чем нет?
1. Расход в абс. выражении такой же, местами даже больше... То есть, если я сжигаю в день 15 литров 95 (10.5 руб.) экономится около 75 рублей (цены округлены)...
2. За эту экономию я получаю некоторую потерю в динамике...
3. На газе меньше гробится двигатель... увеличивается ресурс...
4. Машина, переделанная под газ, легко может ездить и на бензине. Пример, уехал в глухомань, где ни о каком газе в автомобиле и не слышали...а надо и там ездить...
5. аккустические и экологические характеристики достаточно привлекательны: машина тише, меньше выхлоп.

А теперь еще вопросы...
Сколько у нас газовых заправок?
Где можно прицениться по установке этого оборудования в Хабаровске?
 
 Re: кто ездит на газе?
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Газ в Челябе стоит от 3.6р за л.92бенз от 8р за л
ВАЗ-06 2000г расх газа на 100км 12л (10-11 бенза) пробег 200км в день.(экномия около 27000руб в год)машину покупал новую за 78000р

Газель 1999г расх газа 16л на 100км (12-14 б) в день 100-150 км
СЧИТАЙ САМ всё себя окупило и приносит прибыль теоритическую
лично мне ездить на газу нравится большой потери мощности не чувствую если будет мотор лошадок 200 то не о чем говорить вобще
никогда не ездил на дизеле но это круто когда на 3 передаче с 10 км.ч спокойно разгоняешся
и помоему те кто поездил на газе потом всю жизнь переделывают свои тачки на газ -МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ?????
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024