на НоСу ЗиМа...для всех

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 на НоСу ЗиМа...для всех
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

понимаю что тема избитая....но я думаю статистика делает свое...а вопрос вот в чём...покрышки б/у из японии какие они...фирмы отзывы...шипы..липучка..шоссейка...у кого какие отзывы, опыт эксплуатации...

Я ездил на близаке мз01(по воде опасно ездить, кидает авто, по снегу гут), данлоп граспик (больше понравился), тойо тож оч даже ничего....хочу близак мз-02 на зиму..
говорят, что мз-01 ещё выпускают..чёт я не верю... ёкогаму тож на зиму не хвалят ...не знаю почему...мишлен редко попадает..оч интересный у липучки протектор..хотя не юзал....

будем помогать друг другу....
 
 Re: на НоСу ЗиМа...для всех
Автор: Пассатижи (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Первым пунктом выбрал бы соотношение профиля на 70.
В эксплуотации Карина АТ-191.Летняя резина Мишлен ( новая) профиль 65шумит больше и жестче ,чем Фрост-3.
Две недели гололеда и гадостей на Фрост-3, превосходный результат.
Единственная гадость шума шипов и зудения не оправдалась.
По мылу после -10с и снегопада,сразу +9с ,как летом .
От дураков не спрячешься.
Екатеринбург.
 
 спасибо..
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

я про то же..:)))
 
 Re: на НоСу ЗиМа...для всех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Поставил наперед Фрост 2 с шипами в пластмассовой обойме,не нарадуюсь!170 профиль на 13.Насчет шумности особо не сравнивал да и не с чем,но не докучает.Главное -надежность и безопасность на гололеде!Еще думал брать Фрост 2-й или 3-й,но показалось что износ у 3-го будет наверное повыше и камешки в прорези будут больше застревать и шипы там в железной обойме,направление вращения также в одну сторону,поэтому взял 2-й.Хотя не сомневаюсь,что 3-й будет понадежнее в плане маневра на гололеде.Короче для гололеда нужны только шипы,прилипать на наших раздолбанных дорогах да еще местами посыпанных гравием не к чему, липучка здесь не к месту.
 
 опять же..смотря какой регион...
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

гдето снег есть гдето нет..
 
 Re: на НоСу ЗиМа...для всех
Автор: xmyrik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всю зиму на йокохаме отгонял (акорд СВ-3 был) - клево, но жестко, после континенталь поставил (как снег таять начал)- мягче гораздо.
 
 Re: на НоСу ЗиМа...для всех
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

юзал и шипы(полный отстой, недаром японцы уже лет 5 отказались от них) и липучку бридж...
потом взял липучку мишелин (01) больше ни на какую ни сяду.... и по льду и по слякоти и по снегу....

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024