Хочу купить резину!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить резину!
Автор: Romm  (212.96.204.---)
Дата:   давно

У меня Тойота Марино, хочу на следующее лето сделать ей подарок, купить комплект летней резины. (R14), подскажите какую лучше брать, и насколько новая резину отличается от "немного б/у". Желательно узнать цены.

"Япономарки"- Самые правильные иномарки в мире
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну резину купить мы тебе разрешаем :о), а вот цены очень зависят
от места, где их покупают.
 
 Re: купи
Автор: xmyrik (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Советую КОНТИНЕНТАЛЬ, она мягкая, сравнивал с йоко. твоя ЛАПИК будет рада!!!
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Подхода может быть два.
1) по деньгам - сам понимаешь - считаешь наличность, приходишь в магазин (или еще куда то) и говоришь - хочу за эти деньги - что посоветуете. они тебе советуют - ты советуешься еще в других местах и покупаешь, ставишь и ездишь - наслаждаешься.
2) по качеству - берешь журналы, интернет, форумы - читаешь кто чем знаменит - я люблю бриджстоун - это оправдано - они делают хорошую резину. Есть и другие - Мишлен, Гудьир. В общем читайте тесты. Выбираешь по тестам - идешь и покупаешь (но это дороговато может стать) и существует косяк: ты можешь за эти деньги остаться неудовлетворен результатом.
3) по советам друзей - смотри выше. "Советую КОНТИНЕНТАЛЬ, она мягкая, сравнивал с йоко." Ну это очень профессиональный подход. Может повезет а может и нет.

А вообще говоря все проще.выбирай под себя что тебе главнее то и выбирай. см п. 1, 2. сугубо личное ИМХО отдельных челов - это их интимные мнения - возможно они тебе и не подойдут.

про немного БУ - тоже вариант. НО расскажу свой опыт:
Купил себе на левин (практически как твоя марино): вперед новую Бридж - туранца GR-50 185/65-R14 - 2500 за колесо (или около того).
назад - БУ GoodYear NCT 60. 205/60-R14. 1000 за колесо.
Каков результат?
Конечно - новый бридж - это новый бридж. ничего не скажу. НО я ожидал от него большего. До этого ездил на их Б-70. По мне он была лучше - но это сугубо личное мнение. Может быть от того что разные машины - до левина была Ваз-99. -
GY - ну в общем - нормальная резина - только немного твердая - и бывает сносит заднюю ось в поворотах - но чуть чуть - в целом доволен.
за эти деньги - вполне достойный вариант. Главное там протектора - умотаться - еще сезона 3 можно откатать. А бриджик - ну максимум еще на сезон.

Успехов.
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: dr_John (---.iren.ru)
Дата:   давно

Очень нерекомендую Поганку (Таганку) их новая разработка "Партнер"
Фуфло полнейшее! По сравнению с БЦ11 (правда на ТАЗике) небо и земля.
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: ДДД (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Возьми Бридж MZ02 резина хорошая и профиль современный
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: hiiri [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Объясните плззз, что такое "профиль современный"????

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

2 hiiri: это такооой профиль - что его видно : СОВРЕМЕННЫЙ...
КРУТО. Уважаю.
Цвет на зуб. Вонь на глаз. Профиль - современный.
 
 Re: Хочу купить резину!
Автор: hiiri [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

То есть, как я понял, если на MZ02 в профиль смотреть, он будет современный??? А если в анфас??? Тогда как быть? Я прям на распутье....

============
www.madikuz.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024