Олег Морозов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Олег Морозов
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Только что предали в новостях по РТР Морозов внес предложение узаконить использование машин с правым рулем, но с условием переделки фар.
 
 Re: Олег Морозов
Автор: Nao  (83.234.81.---)
Дата:   давно

Что? с каких это пор фары стали проблемой? короче, гон это...чтобы усыпить бдительность "правильных" водил...
Сказано же было уже правительством, что в ближайшее время запрета не будет....из чего следует,что не сейчас, но потом это точно будет(((

__________________________
Кто не рискует, тот не падает в пропасть !
 
 Re: Олег Морозов
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Фары проблемой были всегда, так как не соответствовали ГОСТу, как не соответствует ГОСТу и наклейки (на сектора) или изменение направления светового пучка путем переворачивания ламп на различные углы. Все эти ухищерения способны в лучшем случае дать американский вариант светового пучка. Но ГОСТу не соответствует не только свет по японским стандартам но и американский вариант. Раньше при прохождении ТО ГИБДД проявляла снисходительность особенно если она была чем то материально подкреплена. Причина не дурацком Российском стандарте, а в необходимости освещения правой обочины, такой возможности не имеют ни американский ни японский стандарт. И в ослеплении встречных водителей. Кивать на неотрегулированные и по тому столь же опасные фары Тазиков не выйдет. Разговор не за них а за нас, праворуких. Причина выборочного отношения на поверхности: неотрегулировнные фары у ТАЗика просто так не определишь, тем более в светлое время суток, а у правоверной японки это легко. Акцентировав с подачи правительства внимание на себе праворукие выделили себя из потока, а ГИБДД поняв где и как можно легко заработать вряд ли будут теперь столь же снисходительны, кроме того они могут получить и прямые указания уделить внимание именно этим особенностям истиных японок.

А ведь еще есть и номерной знак! Многие наверно будут удивлены но он тоже не соответствует ГОСТу на более чем половине японских машин. Форма проёма у большинства праворуких прямоугольная и разместить в нем знак не погнув его да еще так что бы сохранилась возможность его освещения штатной системой (лампа внутри в верхней части проёма), Проблема легко решается покупкой держателя номерного знака с автономным освещением, но что то я в продаже таких не видел, а на машинах видел только дважды. Но я думаю был бы спрос, а предложение появится.
Даже такие мелочные придирки способны поставить на временный прикол до половины праворулек. А на применение вполне законных санкций государству не требуется разрешение, только воля и интерес.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Олег Морозов
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Я так понял что этот Павлик Морозов со мной хочет махнутся фарами не глядя???
Мне его не нравятся:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Олег Морозов
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

На худой конец хотя-бы так, а то волки ведь могут и вообще предложить переделывать руль, а это значит хана автомобилю
 
 Re: Олег Морозов
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Китай спать не будет...всяких разных тебе фар понаделает
 
 Re: Олег Морозов
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

требование с фарами было бы абсолютно разумным и не такой уж большой ценой за узакониванием правого руля.

сам меняю обязательно (ну люблю чеб пешеходов диких на обочине было видно да и проще, у суб есть евро-аналог).
а где нет - есть в крайняк ушлые корейцы из фирмы DEPO.

(а уж ездюнов с ксеноном на правильных фарах убивал бы на месте :E~~~).

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Олег Морозов
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Я не про фары, я про Морозова ;-))

Почему-то приходит в голову мысль, что не важно какая партия будет у власти, но Олег Морозов и в ней будет крутиться пропеллером ;-)

Надеюсь, что это как-то характеризует его ... и вам это очевидно.


_____________________________________




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024