бенз в картере??? это возможно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 бенз в картере??? это возможно?
Автор: atoll-77 [Находка] (81.2.49.---)
Дата:   давно

Такая проблема. На движке 4E-FE у T.Starlet 93г. V-1300 , увеличился расход. Уже 12 литров на 100 не хватает.... заменил фильтра, сменил масло, проверили лямбду... тут знакомый посмотрел масло на щупе и говорит, что в картер однозначно бенз льется... что масло для синтетики на холодном движке явно жидкое да и бензом пахнет ( я запаха бенза не почувствовал). Сказал, что слышал - на каком-то движке подобное было, оказалось через какой-то внутренний сальник бенз в масло попадал... Да, ещё я заметил, что уровень масла за 4 месяца явно увеличился, наливал под верхний уровень, а теперь его по щупу больше на 1 см.... вот я и спрашиваю, а на моем движке такое возможно? и как ещё в масло бенз попасть может? подскажите, если кто сталкивался...
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

"наливал под верхний уровень"

Это просто песня... По крышку бы еще налил.
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: atoll-77 [Находка] (81.2.49.---)
Дата:   давно

я не пою песен, а замеряю щупом уровень масла при его заливке... нечего сказать, так хоть не флуди...
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

а как едет она при этом ???

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Замерять компрессию. Проверить форсунки. Если у тебя залегли кольца, а форсунки вместо факела дают струю, то не исключено, что бензин просто просачивается через кольца в картер. Другого пути попадания я не вижу.
Ну и если это действительно бензин, то ездить с таким "подарком" просто страшно - подорвешься еще

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: atoll-77 [Находка] (81.2.49.---)
Дата:   давно


to: Koresh

а едет она при этом "неважно", возит меня одного, садится второй человек - сразу чувствуется "не тянет".....
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: KENT mavl (195.16.46.---)
Дата:   давно

замерь компрессию и все узнаеш.
 
 Re: бенз в картере??? это возможно?
Автор: PuMA(on_work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

собственно уже все сказали :)
Остается добавить, что бенз на горячем движке из масла испаряется, те пока едешь - масло на масло похоже еще. А вот при заводке холодной... Вобщем не тяни. советы уже дали. Радоваться нечему :(




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024