Скромное очарование отечественного автопрома

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Интересная статья как и куда идут деньги налогоплательщиков для поддержки российского автопрома
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/otstoi/03-03-08_rus-taz-1.htm

Какие мнения по поводу сборки иномарок в России, не сборка на наших заводах типа ШНива, а как Toyota собирается - построить завод, свои менеджеры. Послепродажная поддержка - тоже не последнее дело.

Если дадут все по уму сделать будет отлично!
 
 Re: Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: ALX [Новосибирск] (---.isp.nsc.ru)
Дата:   давно

Ну если эти Тойоты будут собирать Японцы, то думаю, что они будут не намного хуже тех тойот, которые собираюца в Японии, а ежели эти Тойоты будут собирать Русцкие, то качество таких Тойот будет такое же, как качество вазов...вопщем грустно все это...

... и он всё чаще ловил себя на мысли, что ходит на работу так как там есть Интернет, а в магазин - так как там есть пиво...

______________________________
Corona'93 ST190 4S-FE EX SALOON L
 
 Re: Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Очень познавательная статья :)

А работать у нас могут, при соответствующей организации конечно. Делают же японцы (тойота) в турции универсалы Корола и их очень сложно отличить от сделаных в японии. А на Тагазе вполне успешно с качеством не худшим чем в корее клепают Акценты. Или БМВ в Калиннграде, так там вообще по качеству превосходят немцев, по собственному признанию руководителей концерна. Поживем - увидим.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 ---
Автор: vk (200.123.9.---)
Дата:   давно

Русцкие вообще не могут ничем руководить, а работать могут только под надзором и строгим контролем!
(Помните супер-анекдот о визите японца в Россию? - о том что русскими руками сделано!)
 
 Re: Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

2vk - Русцкие вообще не могут ничем руководить, а работать могут только под надзором и строгим контролем!
Ну, а ты то какой, не русский? р-р-россиянин?
Имейте к себе уважение, тогда и качество НАШИХ рук дело будет достойным. Нефиг сопли распускать, пора работу работать. Понаделали юристов, да финансистов, а слесаря приличного невозможно найти. Повторюсь - пока не научимся самих себя уважать, не сумеем сделать своими руками ничего путного.
 
 ---
Автор: vk (200.123.9.---)
Дата:   давно

Для самоуважения надо не вставать горой в защиту забугор-автопрома (тем более под аплодисменты 5-й колонны оранжистов с Запада), а требовать как минимум свободы слова на ТВ и прочих масс-медиа!
Например вы слышали хоть что-нибудь о докладе Патрушева (ФСБ)?
http://pravaya.ru/look/3290?print=1

И вообще когда в стране избыток денег, почему бы например не создать государственную телекомпанию (безо всякой вообще рекламы!), и не обсудить там ОТКРЫТО все проблемы! А то замалчивание Петровских идей ( http://kpe.ru ) уже действительно воспринимается как их полное подтверждение!
 
 Re: Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Говорильни более чем достаточно на всех каналах. Обсуждать - в России значит - ничего не делать. Потому, как слушать никто не хочет, а все хотят говорить. Положа руку на сердце, скажите, вы делаете все КАК НАДО на своем рабочем месте или КАК ХОЧЕТСЯ? А автопром отечественный я нисколько не защищаю, а сам глубоко огорчен его плодами.
 
 Re: Скромное очарование отечественного автопрома
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Как профессиональный управленец могу сказать, что все беды в государстве ни от отсутствия полезных ископаемых, ни от сложных климатических условий, ни от других субьективных и не совсем причин, а лишь от бездарного, безграмотного управления. Сказал, кстати, кто то из великих, к сожалению, не помню, кто... Состояние автопрома отражает состояние экономики, строя в целом. Сегодня у нас кланово бюрократический строй, власть чиновников. Это бесспорно. У нас теперь для того, что бы подписать любую бумажку, нужно пройти семь кругов ада. Это же актуально для внедрения чего-либо нового. Что бы согласовать производство любой пластмасски, надо три года согласовывать её выпуск. В нормальных же странах обратная картина - все наперебой предлагают свои услуги, кто быстрей, дешевле, качественней. У нас всё тормозится армией чинуш, которые живут двумя инстинктами: пихательным и жевательным. Больше их ничего не интересует. Так во всех сферах жизни! Плюс лень работников, плюс откаты, воровство на всех уровнях, в итоге имеем то, что имеем. На том заседании лишь Шойгу говорил здраво. После чего, кстати, все и заткнулись. Что из двух голов, забитых в том матче два "приехали на иномарках" ну и что теперь? Ну, все слышали... Да что вас лечить? Все грамотные люди... Когда китайцев, ворующих у нас лес начали стыдить, почему они так нехорошо поступают, они резонно возразили, что с удовольствием бы делали все законно, но в вашей стране это невозможно. Что бы получить все согласования, надо года два времени и уйму взяток. Так что проще спиз... дить! Такие дела...

Тормоза и парашюты придумали трусы!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024