Состояние ремня ГРМ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Состояние ремня ГРМ
Автор: Abdula (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Подскажите можно ли на дижке В5 самостоятельно проверить состояние ремня ГРМ надо менять или не надо.И если менять то чем еще сразу запастись для этого дела.
 
 Re: Состояние ремня ГРМ
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

В первую очередь - какой у тебя пробег? Посмотри по одометру, потом обрати внимание на крышку, закрывающую ремень грм - там сверху алюминивая бирка. Если ремень менялся в Японии (как правило, в районе 97-100 тык), они обычно выбивают на ней, при каком пробеге. Состояние ремня можно оценить, сняв эту крышку, но это мало, что скажет, так как сверху он может быть в идеальном состоянии, а с внутренней стороны могут быть трещины. Обычно при замене ремня ГРМ меняют еще и лобовые сальники (распредвала и коленвала), а также натяжной ролик. Можно еще поменять заодно и ремни ГУРа и генератора.
У меня на бирке ничего выбито не было, пробег был 75 тык+моих 10 тык, решил поменять (в сервисе). Ремень - как новый, но сальник распредвала был меняный (стоял корейский).
 
 Re: Состояние ремня ГРМ
Автор: alex55moscow (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Недавно поменял на 120 000 ремень, оказался в хорошем состоянии, немного провисал только, процедура сложная, если болты на которые крепится подушка в краске, то наверно ремень не меняный, т.к. при смене ремня приходится эти болты откручивать, правда у меня В3 движок, и просто смотреть состояние ремня мне кажется смысла нет, слишком долгая и дорогая поцедура.
 
 Re: Состояние ремня ГРМ
Автор: RiSk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Ха! Хороший вопрос "Какой пробег?". А у нас есть люди которые свято верят в то, что написано на спидометре (одометре)? Завидую))) Я похожий вопрос задавал спецам в автосервисах, ничего, кроме ухмылки, в ответ не получал.
Разберём мой случай? Мазда Фамилия Вагон. Год выпуска 1998. Двиг ZL. На одометре 30тыс. с копейками. Хее, мдяяя. Вопрос, менять ремень ГРМ или нет? Бирка есть, но на ней ничего не написано. На фирме заглянули, к стати, делается это очень просто, откручивают пару болтов и слегка отгибают пластмассовую защиту, посмотрели, говорят езди ещё тыс.50 как минимум, ремень классный. Вот и думай теперь, то-ли машина из отстойника, то-ли спецы такие.
Моё мнение, купил тачку - замени ремень, от греха. Дорого - да, но дороже будет движок перебирать. ИМХО




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024