Как недорого улучшить звучание штатной музыки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: Сибиряк25 (80.73.85.---)
Дата:   давно

На Тойота-Креста 95 г.в. Магнитола штатная с CD, без эквалайзера. В каждой двери по одному динамику и в передних дополнительно по пищалке. Какой вариант приемлем для улучшения звучания, в частности, басов без замены штатной магнитолы (магнитолы очень дорогие). При задирании громкости басы начинают противно хрипеть. Как варианты рассматриваю следующее: 1) замена динамиков в дверях (на какую не знаю) 2) установка сабфувера в багажник (вопрос как подключить к системе). В автомагазине видел за 5 тыс руб сабвуфер в форме цилиндра с динамиком в торце со встроенным усилителем, звучание просто поразило наповал, на небольшой громкости аж дрожало все вокруг и такие глубокие басы. Продавец уверял, что динамик можно подключить к чему угодно, даже к домашнему компу и дома слушать:)
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

На магнитоле есть линейный выход? Усилитель куда подключать будете? Если 5 т.р. для Вас недорого, то ИМХО можно и головное устройство другое повыбирать, 4х50 от Сони или Панасоника и в стандарте звучат интереснее штатной магнитолы. Правда японцы - они хитрые, колонки без запаса устанавливают...
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Чтобы определиться, позвольте спросить: А что Вам нужно от музыке в машине? То есть - чего вы хотите добиться от звука? Какой звук и где вы считаете хорошим и Вас лично устраивающим?
Для начала рекомендую не рассматривать всерьезн вопрос приобретения "сабфувера" за 5 тысяч.

Toyota SM
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: Сибиряк25 (80.73.69.---)
Дата:   давно

Я в машине слушаю в основном FM-радио, изредка CD-ки. Меня не устраивает звучание басов, на высокой громкости динамики начинают хрипеть. Мне нужно от звучания глубокие и сочные басы, а этого можно добиться, как я считаю, только установкой сабфувера. Без понятия, имеется ли на штатной тойтовской магнитоле линейный выход для подключения активного сабвуфера. Готов выложить 5 тыс рублей за дополнительный сабвуфер, а простенькая штатная магитола по оснащенности меня вполне устраивает и дополнительных наворотов, вроде эквалайзера, анализатора спектра, RDS не нужно.
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: mijk (62.33.172.---)
Дата:   давно

Линейного выхода на штатной магнитоле нет, но активные сабы в основном все имеют высокоуровневые входы, то есть есть возможность запитаться прямо от динамиков.
Если поставить другие динамики (большей мощьности) они точно также будут хрипеть на большой громкости. Дело в том что любой магнитофон при увеличении громкости начинает сам искожать сигнал, и в итоге мерзкие звуки из динамиков. Имхо без усилителя динамики большой мощьности ставить нецелесообразно!
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Более-менее хорошо улучшить звучание в данном случае не получится. Потому как штатная акустика подключенная к штатному усилителю магнитолы все равно будет перегружаться на больших громкостях, а "отрезать" с нее нижние частоты не получится - если даже мы задавим их встроенным эквалайзером, то задавим и на подключенном по громким входам сабвуфере. В данном случае могу лишь порекомендовать заехать к соображающим электронщикам, чтобы вывели сигнал непосредственно с предусилителя, то есть сделали линейный выход. Но даже если все это сделают играть система будет не более чем посредственно. Но "бУхать" будет. Если ЭТО важно - то действуйте. Удачи.

Toyota SM
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: Сибиряк25 (80.73.85.---)
Дата:   давно

Как я понял из вашего ответа, проще будет поменять магнитолу на ту, в которой имеется энтот линейный выход, чем дорабатывать штатную. Раз так, то придется еще подкопить. Пусть будет так. Я просто хочу взять активный сабфувер из соображения универсальности, т.е. еще домой таскать и подключая к компу в дополнение к компьютерным колонкам, слушать дома музыку с басами. Ведь на звуковой карте компьютера имеется линейный выход.
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

К сожалению, использовать автомобильный сабвуфер дома у вас получится вряд ли. Во первых автомобильная техника предназначена для автомобилья, а во вторых у нее 12-вольтовое питание. А поменять штатную магнитолу на что-то более качественное будет иметь смысл в любом случае.

Toyota SM
 
 Хелп
Автор: Сувороф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ситуация примерно такая же: на громкости и басах начинают подхрипывать динамики, а люблю громко и с хорошими басами, слушаю все подряд. Машина ТЛК 80, хочу поменять на бензиновый, но месяца через 4, поэтому вкладывать 2-3 штуки не хочется. Магнитофон пионер-каррозерия FH P444 (выход на саб есть, во всяком случае в меню), 9 штатных динамиков (2 внизу торпеды, 4 двери, 2 внизу в багажнике, 1 вверху в багажнике). Имеет ли смысл поставить в передние двери динамики посолидней, как не крути, машина не новая, динамики подуставшие, да и проскочило выше, что джапы динамики с запасом не ставят. Ну а саб получится какой-нить прикрутить к этой мешанине с запасом на будующее, чтобы переставить на новую машину. Гы, т.е. начать чистить рыбу с хвоста, а музыку выстраивать в нью кар с саба :о))
Да и еще вопрос: а что такое "DIN" в магнитофоне? Сколько его нужно для полного счастья, потому что в принципе я голову присмотрел, но там не только музыка, но и ТВ-ДВД, с кучей выходов-входов, в т.ч. для камеры заднего вида и т.д. И пойдет ли этот комбайн для построения нормальной музыки, какие музыкальные параметры у него для этого должны быть?
 
 Re: Как недорого улучшить звучание штатной музыки?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Я как-то начитался Автозвука и решил поэкспериментировать. Купил динамики Пролоджи и поставил вместо штатных. Сразу большая разница. Правда , на этом не закончил. Поменял голову и поставил под пассажирское сиденье небольшой активный саб. Сейчас мне лично музыки хватает. ЗЫ : Раньше в основном радио слушал, теперь - только диски , т.к. стало СЛЫШНО , что на FM качество не то.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024