Про новые идеи в бизнесе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про новые идеи в бизнесе
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

Многие жалуются, что устали работать на дядю и хотели бы открыть свое дело. При этом начинают рассматривать какие-то редкие, оригинальные бизнес-планы, но совершенно не принимают во внимание старые проверенные отрасли зарабатывания денег, в которых крутятся миллионы предпринимателей и большинство неплохо зарабатывают. Ведь большинство новых проектов умирают, так и не успев принести прибыль, и хорошо если удалось хотя бы вернуть вложенные средства. На одного удачно поднявшегося на оригинальной идее приходятся десятки не получивших ничего и разочаровавшихся в предпринимательстве. А ведь есть торговля, грузоперевозки, услуги и другие виды деятельности, показавшие свою живучесть, в которых при правильном подходе и определенной упорности сможет достигнуть хорошего заработка почти каждый. Дак зачем требовать новых идей?
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Потому что мы хотим ВСЕ и СРАЗУ .... и желательно при этом работать поменьше ;-)))

...
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

Вот именно к этому я и вел. Новые идеи попахивают сюжетом из отечественного сериала. Приехал в Москву, придумал крутую идею и через месяц ты ген.директор крупного предприятия. Ребята, давайте видеть истинное положение дел, прежде чем разбогатеть придется поработать самому на себя и грузчиком и шофером и экономистом и кассиром. И новые идеи не панацея от неудач.
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Alexey-NSK.
Вы не учитываете одно весьма важное обстоятельство. В традиционных областях, действительно , все понятнее, чем в инновационных или просто новаторских для данной местности, дешевле вход на рынок, но зато и намного выше конкуренция, поэтому ниже маржа. Настоящих денег там не заработаешь, даже воруя налоги. Например, владельцы грузовиков в золоте не ходят, ларечники по заграницам не шибко катаются. Но, если на старте денег немного, но есть образование, опыт работы, идея или проект, и заработать хочется жирно - прямая дорога в инновации!
Если стрельнет (что, Ваша правда, случается нечасто) - будешь в шоколаде. Это и привлекает, при всей непредсказуемости результата.
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Иевлев
Все дело в том, что в более менее крупных городах места для инноваций не осталось. Практически все, что может приносить деньги, либо пробовалось и используется либо просто не оправдало себя. Высокая конкуренция показатель более менее стабильной доходности. Убедился в этом не раз, влазя на рынок где и без меня таких как я хватало. Начинал свою предпринимательскую деятельность как раз с редких (относительно оригинальных) сфер с небольшим количеством конкурентов. Что-то заработать удавалось но в конце концов в силу объективных причин каждое дело переставало приносить доход. В результате смен видов деятельности пришел в классическую торговлю (самые обычные киоски), где и завис по сей день. Сменить бизнес желание есть. Но это не дает сделать относительно неплохой заработок. И это не только моя проблема. Никто из знакомых коллег не зарабатывает меньше 80-100 тыс. и поскольку по новосибирским меркам это неплохой заработок, ковыряемся в этом бизнесе не решаясь двигаться вперед, боясь потерять то, что имеется. Но даже когда я решусь наконец поменять дело, то все равно это будет проверенный бизнес с большим количеством конкурентов, говорящим о прибыльности дела. Мое убеждение: если в городе каким-то делом занимается лишь одна фирма, значит дело недостаточно прибыльно для образования конкурентов.
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: torsion (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Alexey-NSK истину глаголишь, чуви! Расскажи поподробней про киоски :)) очень сложнго или нет, сколько доход?
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Alexey-NSK (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

2 torsion
Отчего-ж не рассказать. Тем более тема для меня больная.
По доходу. Скажу так. О своих доходах не распространяется никто из коммерсантов, часто даже среди друзей. Расскажут тебе про высокие налоги, большую аренду, поборы, но про цифры промолчат. Но поскольку мы в Интернете, и я выпил изрядно пива, язык можно немножко и распустить. Никто не станет держать киоск с доходом менее 10 тыс., а если у человека несколько киосков, то средний доход не менее 20 тыс, потому-что имея сеть, от киосков с низким доходом проще избавится. Это моя политика. Кто-то тянет их для оборота. Суди сам. Хозяин киоска, в котором ты покупаешь сигареты, наверняка имеет доход с него не менее двадцатки. Но есть и минусы. Поставить киоск становится все сложнее и дороже. Лично я в Новосибе ставить киосков больше не буду. Мой последний остановочный киоск. Сама железяка обошлась в 100 тыс. Оформление с платежами, взятками и подарками уже перевалило ЗА 110 ТЫС. РУБЛЕЙ. Киоск уже год оформляется в Мэрии и конца еще не видно. Но я уже давно работаю и возвращаю вложенные деньги. Когда будет готов договор, мне не сильно интересно. Расчетный срок окупаемости примерно 1 год. Но бывает лучше. Мой вариант не самый удачный. Предыдущие ставились и оформлялись дешевле. Окупались за 6-8 месяцев.
Если что интересно, спрашивай.
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

а у меня позиция противоположна твоей - не пойду в бизнес с большим количеством конкурентов. Если думать головой то можно найти что-то свежее . Я тоже с Новосиба , и суть во всем такая : в любом прибыльном деле надо начинать в первых рядах - потом набежит народ и эта тема либо вообще заглохнет или будет приносить стабильный не большой доход, и можно начинать что-либо другое. Это конечно вариант с не большими стартовыми вложениями. Можно конечно ввалить хорошее количество денег практически в любое дело и это может приносить доход. Все проверено на себе. Начинал с малого ( правда не в Сибе) в 96 при полном отсутствии конкурентов - дело живет и приносит стабильный доход, конкурентов сейчас тма. В Сибе в 2001 начинал заниматься пасс перевозками - в 2004 завершил, весь транспорт продал, когда начинал еще было не так грусно в этом деле как сейчас.... И мой совет всем - меньше болтайте чем занимаетесь и как это здорово - деньги любят тишину!!!
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Alexey-NSK (---.nsk.su)
Дата:   давно

Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата: 24-05-05 02:43
>И мой совет всем - меньше болтайте чем занимаетесь и как это здорово - деньги любят тишину!!!
Извини, не понял этой фразы, поясни, если можно.
 
 Re: Про новые идеи в бизнесе
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Идеальный вариант - олигополия, то есть, когда все конкуренты на рынке известны.
Но все-таки лучше лезть в ту отрасль, в которой у тебя есть базовое образование.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024