Мой опыт.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мой опыт.
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Приобретя на днях машину с аукциона хочу поделиться некоторыми мелочами с которыми столкнулся в первые же дни:
1) Подсветка заднего номера - рамка с лампочками продается в любом серьезном магазине автозапчастей, стоит около 150 р. Подключается за 5 минут.
2) При установке сигналки могут предложить поставить блок на складывание зеркал с брелка - лучше не брать, так как друзья автоэлектрики сказали что зимой большая вероятность сжечь электропривод.
3) FM-конвертер практически никаких изменений не дает. Хотите нормальное радио - меняйте ресивер.
4) Ставя сигналку обязательно убедитесь что мастер уже имел дело с таким авто, иначе можете зависнуть на пару суток пока он разберется что к чему в вашей мудреной японке (у меня ребята машину знали -сделали за 5 часов)


Пока все.
Продолжение следует.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

...FM-конвертер практически никаких изменений не дает...

То есть как это - не даёт? У всех даёт, а у тебя нет?

...Ставя сигналку... ребята машину знали... сделали за 5 часов

Чего-то долго возились... Штатного ЦЗ не было?
Мне один (1) спец ставил часа два, три самое большее. Претензий нет.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.zen.co.uk)
Дата:   давно

На счет FM ты зря, 80р. и всё оки-доки.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

И про подсветку заднего номера - что, штатной нет? Чё за машину ты купил?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Мой опыт.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну еееееееелы-палыыыыы.......)))))), ты бы ГРМ поменял, фильтра, жижу в коробке, маслО в двигателе, ходвку прощупал просмарел и т.д., неееет он полез подсветки лепить, музыкальную шкатулку шукать..))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Путняя установка (в т. ч. с потайной "врезкой" в штатную проводку) путней сигналки даже на известной мастерам машине занимает не менее одного рабочего дня.
У знакомого земляка после такой установки три человека с инструментами 1,5 часа возились с С-РВ. И ... в конце концов подцепили к кукурузеру и утащили. По угонам мы впереди всей Россеи...
А то что ты пишешь - это сигналка а не противоугонка...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

То KILLER: Всё что ты писал я сделал в первый же день. И не надо всех считать идиотами.

Про противоугонку я ничего и не говорил, ставил сигнализацию.
Незнаю как у других, а у меня после установки FM-конвертера диапазон разницы почти незаметно.

Если поискать по форуму то у многих возникает вопрос как подсветить задний номер, ведь он на япошках хоть и с подсветкой но по размерам другой и утоплен чуток. Я тут вообще читал чей то отзыв, дак там человек ЗАКАЗЫВАЛ эту рамку с подсветкой умельцам и содрали с него рублей поболее 300. А если задний номер не освещен - корми полтинниками Гаишников, они эту тему любят.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.rol.kis.ru)
Дата:   давно

По Fm-конвертеру. Он почти не работает (по крайней мере, намного хуже) если ты цеаляешь его между АКТИВНОЙ антенной и музыкой. Если поставишь пассивную, работает великолепно.

С уважением, Evgene
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Спасибо. Проверю - отпишу.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Мой опыт.
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

насчет активных антенн есть тоже рабочие варианты

у них на самом деле установлен усилитель в левой задней стойке - сама антенна - у меня по крайней мере - на заднем стекле

как расширить принимаемый диапазон на усилителе найди на этом форуме
ссылку я давал
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024