Перевод авто на газ, надо ли это???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: Michasy (212.164.254.---)
Дата:   давно

Вот последнее время меня мучает вопрос, перевести мне авто на газ или нет. Конечно потеря мощности это я понимаю, но какие еще плюсы и минусы при этом есть???
У кого авто кормится газом, или кормилось, расскажите что там интересного...

P.S. А то с последними повышениями цен на нефтепродукты, как-то кошелек пустеет:((
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Один знакомый перевел служебную машину на газ и теперь мучается несказанно... Оборудование вроде дорогое установили, а постоянно регулировки сбиваются, после чего машина откровенно не едет и тупит. Один раз в месяц точно приходится обращаться к этим "мастерам". По началу постоянно пыльник ездил менять (чуть ли не раз в неделю), потом подсмотрел, что мастера делали и сам стал вешать на нужную дырочку на хомуте тряпочку (типа пыльника, только дешевле). Заправки вроде появились, но если перед ним 2-3 Газели заправляется, то стояние в очереди отнимает кучу времени... В общем посмотрел я на него и желание перейти на газ умерло в зачаточном состоянии...
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: Oscar  (82.116.9.---)
Дата:   давно

За:
- цена за литр газа в 2 раза меньше цены 92 бензина - это в среднем по России
- заправок уже гораздо больше
- ездить можно чаще (уже не думаешь, что деньги в трубу вылетают)
- одной полной заправки вместе с бензином хватит более, чем на 1000 км по трассе (по крайней мере у меня так)
- замена масла и свечей - реже (я год на свечах отъездил - девственно чистые)
- выхлоп экологически нейтрален

Против:
- не сольешь :)
- приемистость у двигателя не та (хотя можно расход газа выставить такой, что ого-го как поедешь!)
- максимальная скорость у меня снизилась до 145 км/ч (при умеренном расходе опять же)
- место в багажнике придется делить с немаленьким баллоном
- чаще следить за чистотой воздушного фильтра и агрегата в целом

Можно еще придумать За и Против, но уж больно лениво. Я за прошедший год еще ни разу не пожалел, что поставил себе газ. Удачи!


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Против: хреновое оборудование+1 искра=кирдык. То же при серьезной аварии.
Других возражений не имею. Себе никогда не поставлю.
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: olesuk (195.46.127.---)
Дата:   давно

Была Нива 2121 с газовым оборудованием (3 года эксплуатации), с Oscar полностью согласен, а на счет высказываний MMX по поводу искры и т.д., пусть приведет хоть один случай в пример.
Сейчас езжу на Камри SV 40, 4S. нет желания ограничивать эту лошадку.
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: 1nz (217.118.64.---)
Дата:   давно

В газе нет смазывающих веществ как в бензине. Поэтому через 2 года гильзы и колечки умрут
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Езжу на газе уже год, ещё ни разу не пожалел об этом, заезжаешь на заправку наливаешь 40 литров отдаёшь 300р. и чувствуешь разницу с 40 литрами бенза по 15,4р. за литр, и душа радется за то что 350 бакинских вовремя пристроил, а не пропил в кабаке с девками.
По поводу искры, так это для лохов, от искры ещё ни один мотор не взорвался, так как там мультиклапан на балоне который если что всё отсечёт. Да и газом не пахнет. И динамика приемлимая. Только плюсы, минусов 1 надо чаще воздухан менять, зато свечи практически вечные.
Да и есчо ниразу за всё время не видел две газели в очереди чтоб стояли и я подъехал, как правило очередей нет вообще, плюс тебя заправит приятный сотрудник заправки который с тобой поздоровается, а не как на бензиновой зачуханый чувачёк (где они их набирают, и сколько им платят?) который не знает где бак, а то вообще сам.

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: Японский чайник. (212.57.174.---)
Дата:   давно

1nz :
И какие же смазывающие свойства в бензине ? Если он залетает в цилиндр в газообразном состоянии ?
ММХ: при серьезной аварии, настолько серьезной, чтобы порвать толстый железный баллон, да еще находящийся в багажнике (!),кстати в 10 см от бензинового бака, который тоже порвется, тебе уже будет пох, на газе ты или на бензе. Это на скорости за 200 нужно вьехать в железную арматуру моста, чтоб она разрезала попополам твой кузов. Еще вопрос к обоим - а сколько вы сами отьездили на газе ? Если нет опыта - зачем давать советы ? Типа "а я слышал, а у нас в гараже мужик один сказал".
На газе возможен только единственный технический недостаток:
при езде на ВЫСОКИХ оборотах (постоянно по трассе на 4-5 тыс об/мин) увеличивается вероятность прогара выпускных клапанов. При чем на ВАЗовских моторах. На Тойотах такого не было замечено, просто теоритически возможно. При чем нужно ездить очень долго по трассе и всегда на таких оборотах. По городу такая вероятность вообще невозможна. Газели вон накатывают сотни тыс км на газе - поробуй переубеди кого нить из них. А экономия в 70 тыс руб за 100 тыс км позволяет не то что отремонтировать ЛЮБУЮ неисправность, даже теоритически возможную, но и спокойно сменить авто.
brn_dak: оборудование разное бывает, как и установщики.
А баллон бывает тороидальный, вместо запаски, и багажник остается пустой. В городе в случае чего полно шиномонтажек, а на трассу можно и докатку взять с собой.

Удачи всем !
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=503898&t=437613
там я в том году считал. Вроде нормально получалось...

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Перевод авто на газ, надо ли это???
Автор: Сергей У. (---.ivtelecom.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с "Японским чайником". А от себя добавлю: была ВАЗ 2106 1989 года (не новая) посоветовали поставить газ. Поставил и остался доволен. При установке работники накосячили (1. заправочный вентиль установили в багажнике--заставил поставить на бампер, 2.повредили лакокрасочное покрытие дрелью--сказали не мы, 3.не поставили притяжную-вытяжную вентиляцию (у кого ГБО,тот поймет) типа не такси людей не возишь--заставил поставить, 4. общие замечания по электросоединениям). В 2004 году купил Калдину АТ191, 7А, 1997 года. Купил ГБО и ставил сам, т.к. не доверяю нашим установщикам лезть в электропроводку( электробензонасос, форсунки, эмулятор лямбда-зонда(делал сам), систему охлаждения и т.д.).
Р.S. Мужики говорите что на газу ВСЕ ПЛОХО,а то очереди на заправках да и зачем нам конкуренты. :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024