ПДД и Регулировщики

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПДД и Регулировщики
Автор: Cron (212.122.6.---)
Дата:   давно

Много-мало, но замечаю последнее время, что народ-водители, на ГИБДДшников-регулировщиков практически не обращает внимания, а именно на то как последнии регулируют...
Создается впечатление, что большенство водителей не знают ПДД, а именно того как надо себя вести и реагировать на жесты постового :)
Наблюда из окна минут 40 наверное, на перекрестке (океанский 20)
стоит регулировщик, ну и что толку что он там машет своей палкой...
Примерно каждый 10й водитель просто не замечает его или не воспринимает как должное...
А если и заметил то начинает нервничать :)

2 ГИБДД - может стоит останавливать таих водителей, которые или незнают или боятся что им делать при регулировщике... и проводить экскурс и занятия разъяснительные...

2 Водители - нестоит паниковать при виде регулировщика... представте что это светофор... и если жезл (полосатая палка) поднята вверх, это значит ВСЕ СТОЯТ !!! и никто не должен дергаться и стараться вылезти вперед...
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

ИМХО, больше стало тех, кто правА купил или ему их подарили.

Да и к экзаменам большинство готовится, просто вызубривая билеты, а ПДД даже не читают.

Гамиль
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Я на первом курсе вуза никак не мог выучить наизусть (заставляли) формулы дифференцирования и интегрирования. А любой гнусный самый длинный анекдот запомнить слово в слово - пожалуйста. Потому что анекдот я смогу разным людям много раз рассказать. А формулы - один раз экзаменатору - не встречал людей, которые применяли их в реале.
С регулировщиками то же самое - нет их на дорогах. Выучить и запомнить их жесты не имея практики, конечно, легче, чем стать шахматистом не имея шахмат, по книжке, но всё таки... :-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Не знаю, у нас в Ижевске постоянно регулируют, когда светофор выключен или ремонтируют.

Один раз наблюдал, как гаишники экзамен или зачет сдавали - вырубили на перекрестке светофор и по очереди махали жезлом в
центре перекрестка, а старший на тротуаре что-то в журнале помечал.


Гамиль
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: hidden  (82.162.60.---)
Дата:   давно

Я бы сказал, что сами регулировщики скорее руководствуются не правилами регулирования, а языком жестом, используя жезл как указку или указательный палец, дескать куда ехать. Еще любят крутить его, дескать давайте быстрее.
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Cron (212.122.6.---)
Дата:   давно

А в правилах и сказано, что регулировщик может и должен исользовать жезл как указатель ! И крутить им жезлом тоже предписано !
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: NEW (194.84.142.---)
Дата:   давно

Вчера во Владивостоке на перекрестке Алеутской и Светланской девушка на ОЧЕНЬ НЕ дешевой машине на запрещающий жест регулировщика подъехала к нему и начала права качать!!! типа мне надо рямо, почему не пускаешь, гад!!
ООООЧЕНЬ ДОЛГО СМЕЯЛСЯ!!!!!!!
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Да... веселый у нас город - сколько случаев можно рассказать... Будет время, изложу как Директор, думаю получится.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

я только 1 раз видел регулировщика, который подавал сигналы именно так как предписывают ПДД (это был мужичек лет 50-ти), а обычно стоит это чучело и непонятные телодвижения совершает... толи он но вытер рукой в которой жезл, толи сигнал подал - не поймешь.
 
 Re: ПДД и Регулировщики
Автор: Cron (212.122.6.---)
Дата:   давно

15 минут наблюдения за регулировщиком... ;)
Ржал 14 минут...

Теран сунулся поворачивать,ну все как положенно... поворотник, стоит ждет... ГаНишник ему подошел и чего-то сказал... по жестам было понятно куда подальше чтоб с другой стороны в тот поворот теран заехал... ну теран поехал... тока не уда куда его послали а просто Ганишника объехал и все =))
А последний ему даже ласкового слова не сказал =))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024