Транспортный налог

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Транспортный налог
Автор: O_Rec [Kazan] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Машину я зарегистрировал в октябре. До июня надо
заплатить транспортный налог. В районной налоговой до сих пор за мной машина не числится. Что делать? Ждать, пока придут из гибдд
сведения? Не начислят ли мне при этом пени?
 
 Re: Транспортный налог
Автор: kmu60 (212.65.67.---)
Дата:   давно

Пока не пришлют квиток не парься (страна о тебе вспомнит)
Пеней не будет.
 
 Re: Транспортный налог
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Страна о тебе вспомнит, и пени нарисуют и уже за просданную (если была) машину, тоже налог пришлю транспортный, мне за прошлую машину прислали, у друга отец лет пять как разбил, снял с учета и по запчастям продал - до сих пор шлют, каждый год им документ ыпоказывает что нет той машины уже.
А что вы хотите это же Россия, гос учереждение.
 
 Re: Транспортный налог
Автор: Beck (217.28.81.---)
Дата:   давно

В налоговой утверждают, что ты обязан сам прийти к ним и сдаться.

Мне не приходило 2 года, я сам расчитывал и платил.

Пеню могут начислить, и по закону будут правы. Если бумажка придёт через 5 лет, то в ней будут учтены налоги за весь срок с момента регистрации.

Max
 
 Re: Транспортный налог
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

НИХРЕНА ПОДОБНОГО, ты ничего не обязан. Все что ты обязан, это просто раз в год оплатить налог, а остальное - проблемы нологовиков.
 
 Re: Транспортный налог
Автор: O_Rec [Kazan] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Попытался я заплатить как раньше - пойти в сберкассу, показать ПТС.
Сказали, что сейчас оплата только по квитанциям из налоговой. Если не пришла, надо идти самому за ней в налоговую. Вот я и сходил, где меня "послали" в гаи разбираться где я зарегестрирован. 8 месяцев, как зарегестрировался, а данные в налоговую не дают. Мне типа, больше делать нечего, как терять рабочий день и за ленивых уродов работу выполнять.
 
 Re: Транспортный налог
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Млин, та же фигня - третий год нет квитанций из налоговой... звоню им каждый год, напоминаю - "говорят да-да, ждите, скоро..."... на хату приходят, на машину - нет... если в июне не придет - пойду лично разбираться...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Транспортный налог
Автор: adnin (---.sferamarket.ru)
Дата:   давно

Идешъ в налоговую пишешь заявление на имя начальника налоговой. Заявление (2 экземпляра ) в свободной форме типа "Прошу поставить автомобиль такойто на учет с такогото числа" дата, подпись. Отдаешь секретарю заявления вместе с копией ПТС. На заявлениях она ставит печати "типа" принято, дата, подпись. Второй экземпляр заявления с печатью возвращает тебе. Потом приходишь в налоговую через неделю (быстрей работать не хотят) и просишь квитанцию на оплату транспортного налога.

Удачи
 
 Re: Транспортный налог
Автор: O_Rec [Kazan] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Это ж сколько время (своего рабочего) нужно убить! Всё это нужно делать в рабочее время!
А если просто ждать квитанции?
Решающую роль тут играют ПЕНИ! Точно кто нибудь может сказать - начисля их или нет? Моей вины же нет в нерасторопности других!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024