Опять траблы с климатом..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять траблы с климатом..
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем, никак климат не хочет нормально функционирвать :(
Трабл вот в чем включаю авто режим выставляю температуру 18 градусов он начинает дуть на первой скорости( одна лопасть вентилятора закрашена), через секунду включается на климате индикация четвертой скорости( все 4 лопасти вентилятора закрашены) но дуть перестает вообще :( , ждать без толку таки не вклячается, начинаю прибавлять градусы и только после 21-22 снова включается первая скорость( одна лопасть вентилятора закрашена) и все дует нормально:(
Кто такое встречал?С чем может быть связано?

Чего-то никак с субовским климатом совладать не могу, раньше были хонды, тойоты там все нормально было :(
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Subaruman (Ekb) (---.epn.ru)
Дата:   давно

А я никак не могу понять следующую весч: как только нажимашь кнопку чтобы направить поток воздуха на стекло - сразу же включается кондиционер. :-((( Зимой это особенно "радует".
Подскажите, у всех так или это глюк?

Forester S\20, AT, 2001г
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

на 2 вопрос. У меня так. кондей сушит воздух
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня был трабл, но другой- вентилятор тоже крутился как хотел. Потом разобрался. У лобового стекла стоит датчик темпераруры, у меня с него потерялась черная крышечка. Во время стоянки он от солнца нагревался и Климат всегда кондей включал, думал жарко в машине. Купил китайское зеркальце круглое выпуклое и приклеил на скотч над датчиком. Трабл изчез полностью. Климат работает отлично. Но у тебя другой трабл. А это я так, мож кому пригодиться.
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Alexor [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

То Romanoff:
Однозначно неправильная работа климата, при выставлении температуры 18, 4 скорость вентилятора выставляется сразу, и не зависимо от температуры в салоне, должно дуть со всей мочи постоянно. Такая работа как у тебя однозначный косяк, снимай весь электронный блок климата и к грамотному спецу (где бы еще такого взять?)
То Subaruman:
Кнопка которую ты жмешь, не обдув стекла (обдув включается поэтапным нажатием кнопки Mode), а режим быстрого отпотевания стекол, и как уже сказали кондер включается для осушки воздуха в салоне и удаления конденсата. Зимой этот режим практически бесполезен, так как кондер при минусовой температуре не включится.
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Зимой этот режим практически бесполезен, так как кондер при минусовой температуре не включится.


А почему значок А/С загорается (зимой)? У меня включался.
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Alexor [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

То Димон
Где-то раньше я уже писал но повторюсь, если температура на улице (в районе испарителя) ниже чем +5, компрессор кондера не включится, муфта будет крутиться (вхолостую), лампочка на климате зажжется, но муфта с компрессором не замкнется и кондер работать не будет. На испарителе есть датчик температуры, который управляет муфтой компрессора. При работе кондера на испарителе образуется конденсат, который при тепле стекает под машину и может образовать приличную лужу. А теперь представь, что эта куча воды на холоде замерзнет на ребрах испарителя и ... в общем кирдык испарителю.
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Печально то как все :( особенно на счет грамотного спеца по климатам :(
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да без климата печально, как и заклинившем компрессором. Не думаю, чтобы субаровский климат отличался от остальных. Для начала нужно к заправщикам кондеев подъехать, мож они поскажут куда обратьтся.
 
 Re: Опять траблы с климатом..
Автор: Alexor [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Не знаю в каком ты городе, если в крупном, в первую очередь обратись в сервисный центр обслуживающий бытовые кондиционеры и климатические установки. Принцип работы одинаковый, по крайней мере определить в блоке проблема или нет должны. Ну а дальше или ремонт, или новый или б/у блок.
Удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024