Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Или 148. Но из личного опыта.

Неделю назад покупал техосмотры. Оптом :))
Оформляли через тетеньку, которая работает в не помню как это называется... кажись административная практика. Ну потрындели с ей за жизь... и попросил я ее заглянуть в компьютер по моему поводу.
Сделала она распечатку. У меня уже коленки трясутся - думаю там штрафов на полторы-две тыщи...
А их там всего на 200 руб. :)) И она сама при мне вычеркивает два полтинника со словами: "..это можешь не платить - год уже прошёл.."!!!!!!!
Вот!
Говорит, что когда к ней приходят мелкие инцеденты из других районов, то она, жалеючи нас водителей, старается предупреждением отписаться. Если они вообще приходят.
Надо бы сходить - заплатить 100 р. Выполнить долг перед Родиной.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Я вообще щас всяки штрафы типа за тонировку или привышения на 10-20 км/ч подписываю без рулиловок всяких.... Такое ощущение что штрафы на 50-100 рублей просто где то теряются...

А ГАИшникам выписывают премии по выписанным штрафам :)

РОССЕЯ!!!
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: чага [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

на сколько я знаю... вернее мне рассказывали случай... что с других районов и городов просто не доходят штрафы ... так утверждаюи сами менты.. а слуай был вот каков . Человек в Свредловске напарол много шрафов приехал домой и так получилось что при осмотре машины ДПСник сказал что они не катируються ( квитанции об оплате штрафов ) и ими просто можно оплатить штрафы которые будут выписанны уже дома на туже сумму... но насколько это правда я сам не знаю ...

хорошей покупки ...
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: Танцующий в тимнате лизгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Год не платил штраф (превышение скорости, 50р). Через год пришла домой бумага от судебных приставов: бла, бла,бла, просьба оплатить штраф + 100р за делопроизводство. Сходил, заплатил. Увеличил бюджет РФ, горжусь.
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: Happy_Kot [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

А что делать в таком случае?
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=967972&t=967972

???

____________________________________________________________
HONDA CAPA G-Type CVT

Все, что ни делается - все к лучшему, но и это пройдет ;)
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Тссс! Халяву спугнете:-)
 
 Re: Так все таки платить или не платить штрафы. Версия 147
Автор: Zyamka  (---.utl.ru)
Дата:   давно

:) не они тне теряются...
года полтора тому назад выписали мне штраф за транзиты просроченые. 50 р.
Месяц назад гаевцы просто проверка, ну и запрос есть ли у меня неоплаченые штрафы, им ответ да мол есть от такого числа. года. месяца.
Мент мне значит:
-почему не оплатили
я:
-хз не помню
....
Короче он мен пишет бумагу в суд, я прихожу к мировому судье, она открыла, почитала, улыбнулась, и гоаорит 100 рублей оплатите (дает реквизиты). и суд дело закрывает..
)))
так что они и за 50р. бумаги на 40р. тратят,
Она сама сказала что у них бумаги и времени на большие суммы )))
Так что виноват заплати!
не виноват пиши что не виновен, бери копию, и кусайся с ними до конца. До победного конца!

best regards Zyamka




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024