И смех, и грех…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И смех, и грех…
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

У отца Таврия, на ней почему-то после зимы перестал гудеть клаксон. Собрался вчера вечером его посмотреть. Для начала решил проверить, есть ли 12 вольт на самом клаксоне, а мультиметр забыл. Что делать? Подсоединил лампочку на 12 вольт параллельно клаксону, жму на пипку, лампочка горит, а оба клаксона молчат как рыбы. Подумал, поставить новые всегда успею, решил разобрать и посмотреть устройство. Оказалось все банально: обмотка, сердечник на мембране и контакт, плюс один регулировочный винтик на контакте. Отжал контактик, брызнул вэдэшкой, подкрутил винтик и клаксон запел. Ну, думаю, нормально. Проделываю туже процедуру со вторым, отключаю первый, чтобы второй слышать, после недолгих манипуляций с регулировочным винтиком и этот запел. Благодать! Водружаю оба клаксона на место, и решаю проверить, как работает система в сборе. И что вы думаете, оба молчат!!!
Вспомнив мать всех клаксонов и этой Таврии, подумал, что оба клаксона дают большую нагрузку, а регулировал я их по отдельности. Начинаю разбирать всё опять. Подкручиваю винтики, проверяю. Фу-у, всё работает! Опять сборка.

На всё ушло чуть больше двух часов. Удовлетворенный результатом, со спокойной душой иду домой, а по дороге начинаю морально готовится к выходным, ведь предстоит разбираться, почему не тормозит заднее правое!!!

«НЕ ПИЩАТЬ»
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

одна фраза "Советский автопром выпускает конструкторы типа "Ведро с гайками""

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: МАВР (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

За то экономия на запчастях !

Просто и доступно и нет каких-то компьютеров ( в тетрис играть что ли?)
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: SUPPORT [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

зачем там 2 клаксона???

Дерьмо случается...
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Неправильно подошел к делу, исходя из того, что наши з/ч фуфло, те надо на китайском рынку купить набор сигналов из 12 дудок (например тему крестного отца) и вогрузить все в таврию - во папа порадуется, а особо соседи и окружающие, такая машина, но как поет ;-0
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Читал вчера в газете: "В середине семидесятых инженеры решили создать идеальную трансмиссию, со всеми наворотами, саморегулирующуюся и т. д. Создали, в итоге. Но размерами и весом она получилась больше, чем легковой автомобиль)))" 12 дудок в Таврию? Где их там разместить то?

Тормоза и парашюты придумали трусы!
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

SUPPORT>зачем там 2 клаксона???

а 2 клаксона тока на японках необходимо? гыыы =)))
для равновесия наверное =)))

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: Олег (Нск) [Новосибирск] (81.1.214.---)
Дата:   давно

Мужики, все правильно, штатно там стоит один клаксон, а вот предыдущий хозяин видать для улучшения помехоустойчивости поставил два. Типа один заглохнет, второй работать будет, ан вон как вышло, ни того ни другого.

А вот если поставить 12 клаксонов, другое дело, место найдется, хотябы на крыше, только вот двигла будет глохнут, когда на пипку нажмешь:)))
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Portal - я тебя знаю!!! Выходи подлый трус...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: И смех, и грех…
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Van Diesel (---.kbit.ru)
ну я тута - :)))))))))))))))

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024