Ложные срабатывания сигналки от внешних помех

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Может было у кого,у меня Joy 903 с пейджером на 27 Мгц. срабатывает от электромагнитных помех проходящих трамваев и от передающих антенн телерадиостанций.По какой цепи наводится помеха так до конца и не смог узнать,по пейджерной цепи не должно,по цепи ударного одноуровнего датчика вроде тоже но когда загрубляю его чувствительность то ложные срабатывания происходят реже.Может соединения с центральным блоком надо выполнять экранированным проводом?В чем причина и как исправить,подскажите????
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет!

я вот не понял, ложные срабатывания происходят от ударного датчика ? они происходят когда рядом ездят трамваи ? Земля трясется при этом ? :)

1. попробуй отключит пэйджер вообще. Прекратятся ложные срабатывания ?
2. Посмотри как установлен ударный датчик. Чем выше он установлен тем выше чувствительность. Чем к более твердым предметам он прикреплен - тем выше чувствительность. Ну может он так установлен, что на всякий шорох и срабатывает. А трамвая проезжающий трясет все вокруг :)

Jack.
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Нет,тряска здесь не влияет,сигналка в этом случае срабатывает именно от электромагнитных помех.Допустим стою рядом с телецентром или ещё где-нибудь,где есть на крыше антенна от радиостанции,и внезапно срабатывает.Другой случай в деревне где вообще нет никаких помех, ночью сигналка начинает орать,в этом случае удалось добиться несрабатывания лишь глубоким загрублением чувствительности ударного датчика.
Попробую отключить пейджер может поможет,слышал от установщиков что такое вроде имеет место быть.Также в отделе по продаже сигналок обратил внимание на различные типы проводов с экранировкой для прокладки монтажа сигналок,может в этом еще причина?А может детали сигналки состарились?Хотя все емкости выпаивал,проверял,всё нормально.Бред какой-то!
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

Не знаю как у тебя, но обычно сигнализации не просто срабатывают, но и показывают от чего произошло срабатывание. Например: ударный датчик, концевик капота или багажника, двери, зажигание и т.д. У тебя что показывает сигнализация ? Есть возможность это посмотреть ?

Помехи мне кажется совсем ни причем. В деревне какие помехи ?

Jack.
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Показывает срабатывание датчика удара.Хотя рядом с телецентором никаких трясок не было.Датчик одноуровневый с одним регулятором.Может имеет смысл его сменить на 2-х уровневый?Цена конечно у этого датчика поднебесная-650 руб.,попробую найти нормальную схему да сам сделаю.
Насчет помех в фирме когда покупал эту сигналку они сказали что возможны ложные срабатывания вблизи тролейбусов и трамваев.
Скорее всего причина кроется в датчике или пейджере,но как это происходит не могу понять.Ведь пейджер всего лишь излучает,как он может ловить помеху?А датчик значит должен самовозбуждаться,разве бывает такое?
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

У меня что-то подобное было на Joy-702. На ночь я просто отключал с пульта ударный датчик. А помехи мне кажется ловит его выходная цепь (или выход пьезокристалла), которая является входной цепью логического блока.
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да скорее всего по цепи датчика.Придется экранировать центральный блок вместе с датчиком.
Как она меня задолбала!Вот и ставь после этого сигналку,верь рекламе!
Разобрал корпус датчика,а там 3 транзистера,3 резистера и светодиод с конденсатором,и за всё это приходится платить несколько сотен рубликов!!!То же и в центральном блоке.Короче сигналки с тайваня,кореи в основной массе своей сделаны примитивно,без защит от помех,в общем ненадежно.
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

пишу 2й раз :) Чтобы определить виноват пэйджер или нет, просто отключи его на время !

Рекомендуют устанавливать пэйджер на расстоянии не менее метра от микроволнового датчика. Пэйджер влияет на него. Про датчик удара ничего не слышал. Не должно ему ничего мешать.

Можно попробовать по-другому установить датчик удара.
- если он крепится жестко к корпусу или деталям, то поставить его на что-то мягкое. Например 2х сторонний скотч или т.п.
- проверить чтобы рядом с датчиком удара не было проводов и металлических конструкций. В другое место его переставить если что....
- чтобы провод от датчика удара до сигнализации не шел параллельно с другими проводами на близком расстоянии....

ну должно что-то помочь или, во всяком случае, как-то изменить ситуацию...

Jack.
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

У нас в Новосибе с MS 320 есть такая фича (установщики рассказывали):
в р-не Ордынки (это за городом), если оставить машину на сутки и более сигналка думает, что ей пытаются подобрать код и уходит в глухую защиту (там военные стоят и в эфире полно всякой дряни)
 
 Re: Ложные срабатывания сигналки от внешних помех
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Это хорошо,что в защиту. JOY сразу начинает орать. Смотрел потроха одноуровнего датчика удара,ну такой примитивизм,диву даешься за что деньги лупят!Для Jack-мкв не стоит,пейджер отключю,сообщу. Ставил его и там и сям на твердое на мягкое,по машине дубасишь,а ему хоть бы что,не срабатывает. Только когда трахнешь хорошенько на расстоянии метра от него,тогда и срабатывает. Короче,не берите сигналки JOY,намучаетесь. А сигналки других фирм смотрю тоже в таких же корпусах,наверное и потроха те же...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024