Еше как вариант Круизер в кузове HZJ77 с 1HZ.

Какой джип лучше? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: Hilux [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еше как вариант Круизер в кузове HZJ77 с 1HZ.
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: Toyota Cresta Surgut [Surgut] (217.8.82.---)
Дата:   давно

У меня был Сурф, то что надо для бездорожья. Лазает не хуже УАЗа, багажник большой. Только надо с блокировкой заднего(а лучше обоих дифферов, но не знаю, есть ли такие). И резину 265 - нах, надо узкую, как на УАЗе. Широкая только по песку хорошо, а узкая и по грязи и по снегу много лучше широкой.

Гланое - вовремя остановиться!
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: snowman [SPb] (---.pool-572-1.spbnit.ru)
Дата:   давно

Не хочу никого обидеть, выскажу свое субьективное и абсолютно непрофессиональное мнение:
Если учитывать что поездки по бездорожью будут перемежаться с городом, то надо смотреть на :
Terano ТД27Т
Safari\Patrol
У первого из минусов сложная подвеска (спереди независимая) и под сиденьями гниет\ржавеет частенько, но двигло не убиваемое (есть один экземплярчик 89-го - двигло как новое.), хотя действительно шумноват немного. У второго - если дизель 4,2 - х.з. сколько он кушает, но дизеля у нисана надежные, а 4,2 - вообще сказка. Плюс есть удачные варианты с подвеской.

Toyota - сугубо ИМХО внедорожники не ее конек. Хотя конечно 80-е крузаки с дизельным двиглом вроде хорошо о них отзывались. Единственное что - это Surf-пикап, только двигатель из серии самый надежный надо выбирать, хотя опять же ИМХо ниссану все равно будет по двиглу уступать. Хотя я, какой ужас, про Прадики в отношении бездорожья не знаю. Кстати еще не раз слышал что у кукурузеров двигатель в горку не тянет (х.з., может они и на 5-ой передаче ездили все время, но слышал не раз, скорее всего это про бензин).

ИЗ рашинского - ГАЗ 66 это уже не джип :-))). Хотя переделать можно. Ну что еще... ГАЗ-59 - но это уже раритет 60-х годов. Хотя проходимость у него супер - с телегой с дровами гоняли зимой по полю перепаханному на ПЕРЕДНЕМ приводе т.к. задний мост у него сломался. Нормально. Подвеска с переди - в две четвертинки элипса рсессоры, одна сверху моста, другая снизу :-0.

Вобщем если ближе к среднему(город\бездорожье) - то Терран, а если больше бездрожья, то Сафарик, он же Патруль. Тут только подвеску надо выбрать т.к. варианты есть даже рессорыне (или меня приглючило).
P.S. Сильно непинать, я и не говорил что шибко компетентен :-), это субьективное впечатление - просто нравится надежность Ниссановских двигателей. У них если брать джып, то только подвеску подходящего типа выбирай и все ок.
А вообще тут много уже скзали.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

Бабай живет тут http://www.offroad.ru/ Вот табе друже сайтик.....тут погляди, почитай как люди делают и что делают и да будет тебе щастье.

Я сам остановился на Пэтроле ( он же Сафарь)..Обсуждали еще тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=912501&t=912501 и тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=881194&t=850322

Удачи в выборе и приобретении
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

olesuk, за то @!#$овать пешком за трактором не придёться.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Терано (Датсун пикап)- нехилая тачка - большой минус передняя подвеска.
Сурф(Хайлюкс-пикап)- из той же серии, но в салоне попросторнее будет и можно мостового взять, тогда терано отдыхает.С двиглом здесь аккуратно надо выбирать, самый цинус- 1KZT или 3L
Крузак не юзал, но по отзывам - не выше 80го (90...100.... -это понты)
Сафарь(Патрол) - танк. Этим всё сказано.

При первой же возможности куплю последнего.

Осторожно, но выбирай. Выбирай, но осторожно!
 
 Re: Какой джип лучше?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Знакомый - долго перебирал. Вроде и деньги у парня есть. Смотрю ездит на 60 Сурфе . В хорошем состоянии , ненадутый двигатель , на механике , с блокирующимся центральным дифом и LSD в заднем.
На вопрос - что так? Объяснил - что машина не для понтов , а для поездок на охоту и рыбалку. С его точки зрения - очень удобно и практично. Главное недорого.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024