может бензонасос глючит?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 может бензонасос глючит?
Автор: MIC (---.alien.ru)
Дата:   давно

Корона-4S , заводится со второго раза стабильно. Дальше весь день нет проблем.Ночь постоит опять. Хочу понять че за дела.
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: MadCat [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я такую тему поднимал уже тут на форуме сабж был как я помню "3SFE по утрам глючит" но правда однозначного ответа не было... А симптом один в один...
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: Eric (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Точно бензонасос!
У меня точно такое же дело, когда включаешь зажиганее то бензонасос "молчит" а начинаешь стартером крутить вроде работает, а со 2-го раза с пол оборота. "Лечить" не пробывал (вроде не особо напрягает).
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: knk  (212.91.201.---)
Дата:   давно

У меня похожая проблема, только у меня аккумулятор за ночь зарядку теряет, у меня есть индикатор его зарядки и утром он показывает 9-10V, и из-за этого плохо заводит...
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

посмотри по поиску
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: WOLF (---.seus.ru)
Дата:   давно

Заправь НОРМАЛЬНЫЙ бензин - усе будет о'кей! У самого на 3S была такая беда - разобрали и проверили все, что можно - нифига! И только залил 95-й - о, чудо! Удачи!
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: MadCat [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Да нифига не бензин.. И пятый лили, и третий-одна фигня.. Как тока ночью около нуля или ниже-хоть пятый лей с присадками, хоть чо-не лечится оно бензом...
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

...как говорит один мой знакомый программер: "Это не баг, это фича" :). В книжке "Ремонт японского автомобиля" тов. Корниенко написано, как заводить ефишный двигатель. Дословно не помню, но процесс такой. Первый раз чуть цокнуть стартером, подождать секунд 10. Потом заводить нормально. Ежели вы пытаетесь заводить мотор сразу, то мучаете его зря. То есть он конечно, заведется, но бесполезного маслания можно было избежать. То есть ты делаешь все правильно, только первый раз крутить мотор не надо. Теория здесь такая. Для того, чтобы ефишный мотор завелся, должно быть давление в топливной системе примерно 2.5 кг, тогда будет чем впрыскивать. Этого давления в системе после ночной стоянки нет. Поэтому в первые секунды завода мотора бензонасос его только нагнетает. А когда ты прекратил заводить мотор, но оставил ключ в положении АСС, то бензонасос работает еще несколько секунд, то есть нагнетает необходимое давление. Таким образом ты первым разом как-бы принудительно запускаешь бензонасос, а во второй раз - заводишься. Лично я по такой методе всегда (4 зимы) заводил свой 3S-FE, причем не всегда с хорошим аккумулятором, а метод позволяет очень экономить аккумулятор. Иногда в сильный мороз со второго раза тоже не заводится. Тогда ждешь еще примерно 10 сек, и с третьего раза уж всяко заведется, если машина исправна и бензин горит.

Удачи
Дмитрий
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

вот видите человек разбирается яж говорил бензонасос.
 
 Re: может бензонасос глючит?
Автор: Х (---.askar.sibtel.ru)
Дата:   давно

Dimon советует правильно. Так нужно заводить когда сел аккумулятор или начинает сдавать бензонасос. Поэтому проверь давление насоса прибором.
Если в ТУ - дело в форсунках. Промывай только спец. установкой ( а лучше снять). У меня такое было на BMW. Потом все хуже и хуже. Вскоре при t -1 не заводился вообще пока не подогреешь двигатель до 80 (стоял Гидроник). Все было лень съездить к спецам. Насос недодавал 0,4 очка. Трудно поверить пока не перекинули насос с другой машины. Пришлось менять. Будешь ставить бэушный не поленись проверить. Дело скорее всего в нём.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024