Замена ГРМ, после нее такое:

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Господа! Недавно купил цивика ферио РТи 98 1.6, и вот сегодня отправился в сервис (Хонда Клуб - прим. для Красноярцев) поменять ГРМ, сальники и ролик:)
Вечером забрал машинку, выезжаю на улицу - и чувствую, машина не моя... ватная какая-то. Поддаю газу - ВИЗГ тысячи свиней. И динамики никакой, так то машинка бодрая была. развернулся через двойную сплошную..вроде она там была раньше, и назад в сервис. там чувак открыл капот, подергал дроссель - на высоких оборотах визг появлялся через раз. Говорит "тот мастер ушел уже, что ГРМ делает, приезжай завтра, сильно не гоняй. Тебе ременть плохо натянули(видимо генератора, не ГРМ же)" Я в тоску (еще пыьник шруса приговорили и линки грят нехило бы поменять). Машина едет херово. Доехал доместа проведения вечера, потом - домой. Дальше интересно. Ехал домой - визга нет. Тапку в пол - визга нет, но едет слабенько. Позвал друга-хондовода, он пораскинул мозгами, покрутил опережение зажигания (в сервисе его явно тоже крутили, свежие следы) - машина стала ездить бодрее. Визга ремня больше не слышал.
Вопрос: че за скотоство в сервисе (риторический), КУДА пропал визг, что делать?
Помогите мудрым советом, друзья! Всем спасибо!
 
 Re: Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: Basto (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Какие нибудь вибрации на низких оборотах или более громкий шум двигла появился?
Мне при замене неправильно установили ремень баланс вала и после этого у меня на год машина забыла, что такое мощь. Потом сам докопался, поехал в сервис и там действительно подтвердили, что поставили неправильно, хотя ставили по меткам. Оказалось, что надо было несколько раз прокрутить вал до того как все метки совпадут. Я имею ввиду не метки ГРМа, а метки баланс вала, сзади двигла (внизу) есть отверстие (закрытое винтом, который перед измерением надо выкрутить), надо установить ГРМ по меткам и после этого надо в это отверстие воткнуть штырек длиной 7,5 см (помоему столько), если даже немного (например на 1 см) не утапливается, то значит, что ремень баланс вала не правильно утановлен (как балан вал настраивать читай выше).
 
 Re: Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

могли промахнуться по меткам, двигатель стал работать стремно - стали крутить трамблер настраивать зажигание, отсюда и машина тупит. При грамотной смене ремня ничего измениться не должно. Визьжать мог ремень генератора , постоял натянутый прошло, погода изменится снова появится. Мне недавно меняли ремень , двиг D16a как и у тебя ничего не изменилось и к трамблеру нехрен при смене ремня лезть. Машину на СТО одну без присмотра не оставляю!!!

Кстати балансирного вала и соответственно ремня на этом движке нет
 
 Re: Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: SMS (62.213.34.---)
Дата:   давно

Моему тестю меняли ГРМ на Accorde на Ломоносова, 21. Взяли 1500р., делали часа 4. После этого - просто класс машина стала. Хотя и до этого не плохо летала.
 
 Re: Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: Maep [Krasnoyarsk] (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да уж, сволочи. поменяли - на зуб ошиблись, и признать отказывались. Рлюнул поехал к мекстному мастеру
 
 Re: Замена ГРМ, после нее такое:
Автор: Evgeny (---.epn.ru)
Дата:   давно

Где-то отличную статью читал, по замене ремня. Ставишь метки на валу и старом ремне. Потом накладываешь новый, переносишь метки, дальше установка проще. Метки (ВМТ) конечно потом надо проверить.
 
 Может так клапана подкооректировали!
Автор: crv2 (195.16.56.---)
Дата:   давно

1




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024