Автор: Abod™ И всетаки вопрос, что за аппарат?

Востановление пружин - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Востановление пружин
Автор: vovenik (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Автор: Abod™
И всетаки вопрос, что за аппарат?
 
 Re: Востановление пружин
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

смотрел как делают, растягивают пружину, паяльной лампой ее до красна прогревают и оставляют остывать, потом ее еще растягивают и повторяют процесс

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Востановление пружин
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Koresh [Иркутск]:
Поскольку пружины закаленные, то растягивание происходит в два этапа: отжиг, чтобы металл стал мягким, и закалка после растягивания. Ты почти правильно описал действия, только в конце раскаленный металл необходимо погрузить в жидкость - воду или масло для закалки.
В древности оружие закаляли, погружая его в тело живого раба, но, ИМХО, это уже перебор :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Востановление пружин
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

А ещё надо сталь хорошую между прочим. для начала. А она 3 копейки не стоит если только не ворованая.

Я понимаю если бы етих самых пружин в продаже не было. Но есть.
А народ тут изголяется. вам термистами надо идти хлопцы.
 
 Re: Востановление пружин
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Абод скорее всего свой одиссей имел ввиду
я вот тоже смотрю на одиссеев и думу думаю.....

кстати Абод ты как в городе не нем не напрягаешься?
и насчет переносимости морозов вопрос
а то у нас знаешь прохладно иногда бывает вот и думаю как хонда к зиме относится

корешь на црв ниже 30 не ездит вообще а оставляет в теплом гараже
у меня думаю так не получится
что скажешь?
 
 Re: Востановление пружин
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

да про одисей я...

Машина не больше волги. в городе проблем не испытываю. езжу в любой мороз. стоит на стоянке. зимой ниже -35 не было. с

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Востановление пружин
Автор: groogle (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

Растягивал на сервисе 2 раза на разных машинах. Стоило 500 р. За 2 года нареканий никаких. Хотя я сверхгрузов не вожу обычно. С новыми не сравнивал, поскольку не счем :)
 
 Re: Востановление пружин
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

По барнаульским пружинам был опыт, пару лет назад брал их на калду 195, так через пол года повело и позагибало те пружины, пришлось выбрасить.
 
 Re: Востановление пружин
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

На камри 30 задние пружины ослабли так что канистра с 20 л бенза в багажнике ощутимо давила машину вниз. Поискал барнаульские пружины, 2000р за пару, плюс отрицательных отзывов наслушался. Купил контрактные по 550 за штуку, при замене оставил резиновые прокладки от копейки для большей жесткости (старым пружинам они абсолютно не помогали). Месяц езжу - наслаждаюсь.
Кстати, менял передние стойки - воткнули от камри 40. Отличное впечатление.
 
 Re: Востановление пружин
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я думаю воткнуть в пружины трубки утеплитель (который в панельных домах используют). Раньше его найти без проблем. Щас не вижу на стройках.

На ГАЗик помню делали. Пустая машина не чувствуется а вот когда нагружена держит отменно. только их на тыщ 20 хватает

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024