Гидронатяжитель? Или что еще?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гидронатяжитель? Или что еще?
Автор: MMM (---.umn.ru)
Дата:   давно

В купленном на рынке Vitz Пробег 75 т. В двигателе 1SZFE оказалось уровень масла на 4 см выше максимума. Ну выше и ладно. Ездим себе, особо придраться больше не к чему. Масло не ест. Ну АТФ заменил, т.к. в мороз не ехала.
Вот. Решил поменять масло в двигателе. Подобрал такое как рекомендуется 10W30. Промыли, залили по норме.
Стали ездить. И в скоре обращаю внимание на новые неприятные звуки в момент начала движения, т.е. когда обороты не большие а нагрузка уже есть. Звук такой, типа "дзззззззззз" длительностью 1-2 секунды, в зависимости от темпа разгона. При увеличении оборотов пропадает. Звук раздается от двигателя со стороны где ремни. По моим ощущениям это шум издает цепь ГРМ.
Стал думать, отчего и почему. И прише к выводу, что это звук появился в результате замены масла. Сначала думал что масло более житкое. А потом осенил: уровень перед продажей специально подняли, чтобы звуков этих не было. Ну и решил проверить: взял да и долил остатки масла (1.5 литра). Поначалу вроде ничего не изменилось, а покатались немног и звук этот практически исчез.
Так вот возникает вопрос: что там неисправно? Гидронатяжитель? Или еще что? Как узнать? Разбирать?
 
 Re: Гидронатяжитель? Или что еще?
Автор: Ivlen (---.vzletka.net)
Дата:   давно

У меня на Витце такой же звук. Когда с места газовать (в смысле просто трогаться) начинаешь. Есть подозрение, что цепь то-ли растянуто, то-ли действительно гидронатяжитель цепи... На форуме слышал, что если цепь не поменять, то разобьет башмак. Похоже это болезнь VV T-i двигателей - япошка масло долго не менял и привет! Сообщи если кто-то тебе чего подскажет или сделаешь по нормальному. Я вот тоже пока только информацию собираю. Удачи!!!
 
 Re: Гидронатяжитель? Или что еще?
Автор: MMM (---.umn.ru)
Дата:   давно

После консультации у уважаемого мной мастера поменял фильтр на оригинальный (стоял МАН) и масло на Кастрол 10W60 Залил по нормальному уровню. Не могу сказать, что дребезжащий звук исчез совсем, но значительно уменьшился. Может быть у меня уже навязчивая идея с этим.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024