Атака китайских «клонов»

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Атака китайских «клонов»
Автор: Муа-ха-ха (217.118.64.---)
Дата:   давно

Китайская компания Chery намерена начать экспорт готовых легковых автомобилей в Россию осенью этого года. В России будут продаваться три модели: «клоны» Daewoo Matiz, Toyota RAV4 и Toyota Camry, а в будущем году начнется производство этих моделей в Новосибирске. Сейчас китайский производитель ведет переговоры с потенциальными дилерами своих машин.

Три автомобиля Chery - модели QQ (копия Daewoo Matiz), Tiggo (до степени смешения похожая на Toyota RAV4) и Oriental Son (копия седана Toyota Camry) - сейчас находятся на полигоне в подмосковном Дмитрове, где проходят сертификационные испытания. Как стало известно «Бизнесу», машины ввезены в Россию компанией «Пекинский джип», базирующейся в Новосибирске. Близкий к этой компании источник сообщил, что «Пекинский джип» намерен стать первым импортером автомобилей Chery в России. По его словам, продажи машин этой марки начнутся уже осенью нынешнего года через дилерскую сеть компании.

Кроме того, по неофициальной информации, переговоры с Chery ведет компания «Инком-Авто», владеющая сетью салонов по продаже российских и иностранных автомобилей. В «Инком-Авто» отказались от комментариев по этому поводу.

По данным источников «Бизнеса», цены на автомобили еще не определены. Китайцы хотят продавать модель QQ по беспрецедентно низкой цене $5 тыс. «Если это так, Chery QQ может стать революцией на рынке»,- считает директор агентства «Автоконсалт» Виктор Новоченко. Впрочем, по его словам, и при цене в $6–7 тыс. эта модель будет продаваться успешно, так как по уровню оснащения она может конкурировать с корейской Chevrolet Spark (появится на рынке летом-осенью нынешнего года). В то же время известно, что Spark будет стоить дороже Daewoo Matiz узбекской сборки ($6,5 тыс.).

В компании «Квингруп», российском импортере завода «УзДэу», не видят угрозы для Matiz со стороны QQ. «Вопрос даже не в цене, по которой будут продаваться эти машины. Chery, в отличие от Daewoo, неизвестна на российском рынке, непонятно, как будет вести себя машина в эксплуатации»,- заметил директор по развитию «Квингруп» Александр Гнездюк. Пока «китайцы» завозятся в Россию небольшими партиями и о конкуренции говорить рано. По мнению Новоченко, больше других бояться китайской экспансии следует традиционным отечественным производителям.

Впрочем, китайская экспансия может очень скоро перейти в блицкриг. Это произойдет, если китайские автомобили будут не только продаваться, но и производиться в России. По словам Новоченко, в Новосибирске готовятся мощности под SKD (крупноузловую сборку) моделей Chery и пикапов Admiral, которые уже продаются «Пекинским джипом» на российском рынке. Подробности Новоченко не сообщил, ограничившись комментарием, что местное производство позволит китайцам значительно сэкономить на ввозных пошлинах. Генеральный менеджер холдинга «Рольф» Валерий Тараканов в свою очередь заметил, что экономия от уплаты пошлин будет «съедена» затратами на логистику. «К тому же при производстве в России теряется главное преимущество современного китайского автомобиля - качественная и недорогая китайская сборка»,- добавил Тараканов.

В целом Тараканов рассматривает Chery в качестве одного из перспективных китайских производителей: «Судя по новинкам последнего Шанхайского автосалона, в ближайшем будущем они будут делать действительно интересные продукты на современном оборудовании». Однако, по его словам, старые модели (к ним относятся QQ и Oriental Son) могут повредить марке при ее выходе на российский рынок. «Предложение ненового продукта, да еще по демпинговым ценам и с низким уровнем сервисной сети, может сформировать отрицательное отношение к брэнду»,- считает Тараканов.
http://www.rokf.ru/auto/2005/05/26/113644.html

Новосибирцы... откоментируйте...
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Муа-ха-ха (217.118.64.---)
Дата:   давно

А начинали с тиражирования чешек и спортивных костюмов.
Мля, ну и китайцы ну и сукины дети.
Теперь машины, а что дальше?
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Иван 63 (Самара) (217.66.77.---)
Дата:   давно

Думаю качество (ккк кк как чест вво во буг- га га га ) не пострадает =0)
А вот про разговоры "Пока «китайцы» завозятся в Россию небольшими партиями и о конкуренции говорить рано." Лучше рано чем поздно.
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Погодите, скоро в нацменьшинства все запишемся. Немного осталось.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

жене бы купил QQ по такой цене.
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

И никто не скажет - вот достойные плоды запрета на импорт авто в Китай! И нам надо идти по китайскому пути! Стыдаються, видать, протестанты....
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Prenc (212.122.24.---)
Дата:   давно

to Иевлев
Не несите ахинею, запрет на старые , да , но новые иномарки ввезеные в китай стоят столько же сколько в стране производителе.Будь это ламборджини или шкода.
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Global (Nissannnnn (---.nsib.ru)
Дата:   давно

нда действительно... у меня тока носки сов....российские... а еще машина японская... и все....
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Diamante  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всё ок. Если в июле пошлины поднимут куплю себе китайский РАВ, уж всяко лучше чем на таз, да за 6500. Если ихние машины будут стоить как всё их барахло, то заполнят всю страну
 
 Re: Атака китайских «клонов»
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

И носить вы их будете один раз, а потом в помойку, как носки. Хотя китайские джинсы крепче, чем трико, может и Oriental Son даже сотню отбегает????
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024