Масло в двиге-чёрное всегда

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Машина Блюберд-1999,двиг QG18-DE.Взял полтора года назад без пробега.Как водится поменял масло сразу же - без промывки,так как на станции сказали Кастрол 5W40 синтетика обладает хорошей моющей способностью-пораньше заменишь и все дела.Естественно через пару дней масло стало чернее чёрной ночи.Ну думаю гад японец - на чём попало ездил-весь двиг загадил. Через пару тысяч поменял масло на такое же-через пару дней опять та же хрень-чёрное.Короче накатал около 27тык.-масло менял 4 раза на аналогичное и всегда буквально на следующий день масло чернеет до неприличия.Причём машина проблем не доставляет . Тьфу- тьфу.Не дымит,тянет хорошо,компрессия12 по кругу,короче претензий нет. А тут читаю - у всех масло ну прям как слеза чистое и ароматное. Так блин в чём дело то ? Кстати масла при замене входит 2,5 литра.Может кто чё нить скажет дельное а ?
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

А чего так мало масла входит при замене? 2,5 литра для 1,8 маловато...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Поначалу тоже удивило,но потом на форуме вычитал ,что для данной модели это норма.Ну и вообще снизу вмятин нет. Процедура замены масла вроде стандартная. А куды лить то больше?
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Я просто не в курсе про Ниссановские движки, у моей Тойоты 1,8( 1ZZ) входит 3,7 л., поэтому и удивился.
Может имеет смысл сменить производителя масла?

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

там вообще 2.3 положено без смены фильтра, и это нормальный объем.
спасибо умным ниссановским инженерам :) у меня масло 2 тык после смены еще прозрачное вполне.

to юра бублик: извини , что не в тему , но не подскажешь ли : у тебя случайно нет провала в разгоне в районе 4 тыс оборотов у двига на 2-3-4 передачах ? у меня такой же блюб как у тебя 1 в 1.
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

to Shack - да вроде нет. Вообще от двига в восторге. Перекатался на разных машинах у друзей - так что есть с чем сравнить.На всех передачах подхватывает ровно без провалов-двиг работает ровно.Автомат не дёргается - хотя при переходе с первой на вторую на холодную лёгкий толчёк ощущается.
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: Diamante  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Попробуй другое залить. Я тож после покупки залил кастрол, жрал литр на 2000 км, огорчился думал с убитым двигом попалась, потом сменил на ZIC всё пучком ни капли от замены до замены. Сейчас блин палёнка везде продаётся(((
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

В том то и дело ,что масло не жрёт. Специально засекал - за 10тык - скушала 200 грамм. Масло брал на разных весьма уважаемых станциях.А вообще что лучше Кастрол то.-вроде не плохо онём отзываются.Ну не палево же я 4 раза брал ё моё. Хотя х.з.-никому мля верить нельзя.
 
 Re: Масло в двиге-чёрное всегда
Автор: Shack (---.ic-design.ru)
Дата:   давно

были в конфе обсуждения, и пришли к выводу , что оригинальное масло ниссан - это скорее всего esso (хотя обсуждалось масло для коробки, но думаю оно одинаковое),
может даже поиском можно найти еще.
товарищ залил в свой ниссан esso п\с вроде все ок , 5 тык




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024