Срок ТО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Срок ТО
Автор: Lushpan (---.183.23.159.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

Все знают что на талоне ТО есть пометка - месяц очередного прохождения. Слышал звон, что это рекомендуемый месяц, но ДПС прям номера снимать хотят рьяно, у меня 04 - апрель, но уже и май заканчивается. Кто знаком с конкретными законами, постановлениями по этому вопросу ? По идее год 05 - значит до конца года, но так ли это ?
 
 Re: Срок ТО
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Талон выдается на год.

А значит, ты его должен пройти до даты предыдущего прохождения + 1 год. Эта дата в талоне написана рукой обычно.

Все :).

Месяц какой отмечен - пофиг.


У меня был талон до 22 апреля. Гайцы меня с ним отловили где-то в 30 числах апреля (еще апреля!). Свинтили номера и впаяли штраф. Вот тебе и пример.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Срок ТО
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Странно... сейчас держу в руках талончик ТО... на нем нигде ни указано никакой даты... когда выдан... Только пробита дырочка "6 месяц"... Хотя я ТО проходил в январе прошлого года :)
 
 Re: Срок ТО
Автор: Lushpan (---.183.23.132.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

Нужны законы - это все частные случаи, и ГАИ и ДПС издеваются просто
 
 Re: Срок ТО
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

я так понимаю если пробит 6-ой месяц например.. то я спокойно могу ездить до конца июня...
 
 Re: Срок ТО
Автор: Lushpan (---.183.23.135.modem-pool.kubanol.ru)
Дата:   давно

Законы, приказы МВД - неужели сюда юристы не заходят ?
 
 Re: Срок ТО
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

Приложение 2
к Приказу МВД России
от 15 марта 1999 г. N 190

ОПИСАНИЕ ТАЛОНА О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

....
3.2. Поля соответствующих размеров для заполнения реквизитов по подпункту 3.1 и месяца представления транспортного средства на следующий государственный технический осмотр (линейка высотой 10 мм в верхней части талона с римскими цифрами месяцев года от 12 до 1, заполняемая зачеркиванием (компостированием) ячейки с цифрой месяца, на который назначается представление транспортного средства на очередной государственный технический осмотр).
-------------------------------------------------------------------------------------

Обрати внимание - "собственники ... обязаны ... в конкретные год и месяц..."

Гамиль
 
 Re: Срок ТО
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ну если даты нет - значит до конца этого месяца...

Логично вроде :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024