Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: iles (213.59.247.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Тема избитая как наши дороги, но все же помогите проехаться...
Заехала к нам в город Легась 2000 г. атмосферник, правильная.
В инете про субу много читал, и в принципе собирался купить. Но то времени не было выехать для покупки (у нас в городе правым рулем никто не занимаеться), то желание особого не набиралось для "подождите месяц другой.."
А тут виже на трассе проехала мимо меня... я ее ессенно догоняю, останавливаю, спрашиваю перца, типа кто откуда... как с субой познакомился. Он мне типа сам работаю в находке, оттуда ездил в японию вот купил себе коня и приехал домой.
Я ему - продавать не собираещся?? На что слышу что пока нет, пока сам покатаюсь. Ну я ему свой телефон оставил, мол если на думаешь - позвони.
Тем временем бегло осмотрел авто. На вид машина свежая, пробег около 90 тыс., царапин и прочего небыло вовсе.
Проходит 3 месяца перец мне звонит и говорит что ему надо снова уезжать "бизнесом заниматься", и от машины хочет избавиться.. сначала сказал 13 тыс зелени. Я отказался, сказал что понимаю машины стоющая.. но таких денег нема. Потом разговор шел уже о 12000. Сейчас остановились на 11000.
Решил я на всякий случай прокатиться на машинке.
СРАЗУ что было не приятно - это разгон с места (АКПП). НУ НИКАКОЙ ОН был.. я на своей 21103 ито как то веселей стартую. Это нормально??? если это для всех суб нормально - тогда это явный косяк СУБАРЫ.
В остальном машина конечно реальная.

Теперь вопросы:
1. Подводные камни поддержанной субы??? способы их выявления? (авториз.тех центра в нашем городе для суб нету, в связи с чем как буду осуществлять ремонт еще не знаю, а машину хочеться.).

2, Какая часть авто будет первой в очереди на ремонт?? и как далек он от меня будет??

3, Двигатель - Как часто он посещает серъезный ремонт?? (В случае обрыва ремня ГРМ клапана гнуться??)

4, Расход топлива -пройдя по форуму видел цифры от 10 до 18 литров на сотню. Так сколько же она в итоге ест?? если взять в расчет что у нее ничего не болит.

И Последнее - АКПП? если возможность "развеселить" ее

Заранее Благодарен за ответы.
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

esli dvizhok 2.5l DOHC- to obriv remnya gnet klapani. u mene i u vse kogo znau -problemnaya zona salniki, maslo techet, osobenno na 5-40W. toplivo u zdorovoy mashini- 12-15l/100 km po gorodu i poslekam vesno/letom.
naschet razgona, u mene 1995, slegka razgon slabiy v osbennosty esli motor i transmissiya xolodnaya.
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: Imsmart (---.ats45.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

1. Совет на мой взгляд один: в автосервисе проверяй все, что можно проверить.
Двигатель, ходовку, систему охлаждения и т.д.
А про "Подводные камни" читай внимательно здесь: www.subaru-faq.ru

2. Это смотря что вылезет после диагностики...

3. Нечасто, если все нормально...

4. Вот тут уж действительно, смотря как ездить будешь... Но судя по всему у тебя будет 12-15 литров...

5. Насколько я знаю, автомат на Субару адаптивный... Как и все остальное... Машина приспосабливается к манере езды...
И еще там есть кнопочка POWER, и еще там есть 4 передачи...
Залей 98 бензин... И будет весело...

Ну а если всего этого не хватит, то нужна коробка...
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: iles (213.59.247.---)
Дата:   давно

Что то не совсем догоняю с расходом...
Турбовая тогда сколько будет есть??? Видел цифры что 16-18 литров, так что тогда разница в расходе всего 2-3 литра??? А резвости насколько понимаю намного больше.
И еще , помимо расхода топлива, в плане эксплуатации с турбовыми много проблем?? и насколько они бьют по карману??

Заранее Благодарен.
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: iles (213.59.247.---)
Дата:   давно

И по клапанам пожалуйста разъясните, двигло 2.0, как я понял по 4 клапана на цилиндр. Гнуться ли клапана при обрыве ремня????
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Узнай поменял ли он ремень, либо сам поменяй. Тебе его хватит на 100 тыс. км и забудешь "гнет - не гнет".
 
 Re: Быть или не быть.... Брать или не брать Субу..
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

esli SOHC 2.0l to ne gnet, esli DOHC 2.0, 2.5 to gnet.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024