НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

В продолжение темы:получил ответ из Шкотовского ГАИ,отказ в моей жалобе,якобы инспектор действовал согласно своим полномочиям,а радар "СОКОЛ" позволяет определять скорость одного авто в потоке.Вопрос всем знающим:что делать дальше?Куда можно подать жалобу на начальника Шкот.ГАИ?И что это за радар такой "СОКОЛ"?У меня в протоколе нет ни одного намека на него.ПЛЗ,ответить кто знает(особенная просьба к Злобному).
С уважением,stdk.
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: Николай  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Как стало известно нашему корреспонденту , сегодня , на расширенном заседании колегии
министерства внутренних дел обсуждалась новая редакция правил дорожного движения.
Особо жаркие споры развернулись вокруг пункта : вводить ли для водителей, нарушителей
правил дорожного движения, предупреждающий талон или предупреждающую очередь!
 
 привет...туточки я...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

кстати, мне оттуда пришел положительный ответ. отменили постановление(признали ничтожным). Я малость не понял в графе Свидетели обвинителя (на лицевой стороне протоколо не записан номер и название радара, тогда что там записано?), + не забыл ли ты приложить копию протокола (ксерокопию твоей копии?)

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 еще...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

на начальника не надо подовать, он рассмотрел твое письмо и оставил все как есть... теперь шли в краевое ГИБДД(на заре, адресса к сожалению не помню, на имя начальника краевого ГИБЮДД, ч\з справочную узнай номер приемной ГИБДД, потом там узнаешь адрес и имя...), указываешь в конце. что выслал жалобу, и не удовлетворен принятым решением... , "доказательство извещения иной стороны..." и вкладываешь то же самое и копию ответа (из шкотовского района), "прошу рассмотреть и т.д."
А если радар не указан... я слал как? жалоба на протокол... ане на инспектора... неправильное постановление, поэтому надо отменить...а не неправильные действия, поэтому надо наказать, разницу видишь?
Удачи
если что, скидывай
ЗЫ это дело опять надо сделать в течении 10 дней с дня получения...

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

ТО Злобный:в протоколе не написаны ни марка радара,ни номер,вообще ничего о радаре или свидетелях;ксерокопию протокола прикладывал.Кстати,жалобу писал,руководствуюсь высланным тобой образцом,т.е. жалоба на протокол.Как я понял,мне теперь нужно переслать в краевое ГАИ: копию постановления,копию моей жалобы начальнику Шкотовского ГАИ,копию ответа начальника Шкотовского ГАИ и что еще?Что такое "доказательство извещения другой стороны"?Плз,если не очень отвлекаю тебя,то чуть поподробней.
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

???
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Значится так (пошу прощения если что ляпну не так- пропустил начало, но попытаюсь въехать):) . Помимо жалобы на имя начальника ГИБДД можно подавать жалобу напрямую в суд (ваше право на защиту никто не отменял). Доказательстовм озвещения противной стороны может служить доставочная карточка почтового отправления (письмо надо отправлять с "уведомлением"). Насколько я знаю есть наработанная судебная практика по делам о превышении скорости с фиксированием данного превышения т.н. "радаром". Согласно данной практики, при грамотном построении позиции водителя дело удается выиграть. Вся линия строится на следующих вещах- как шла машина (в потоке или нет), дата последней поверки "радара" (если не ошибаюсь должны поверяться каждый год, но на практике это дело дорогое и во многих ГАИ никто их не поверял) и самое главное- имеется ли документальное подтверждение того, что это именно Ваша скорость запечатлелась на "радаре".
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Статья 26.2
Доказательства
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Статья 26.8
Показания специальных технических средств
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.
--------------------------------------------------------------------------------

Т.е. обязаны в протоколе фиксироваться (согласно ч.2 ст 26.8) показания технических средств. Согласно ст. 26.8 там же должны быть указаны тип прибора, номер, дата метрологической проверки (иначе он не подпадает под действие п.1 ст. 26.8).

Пишешь жалобу, обосновывая ее на данных статьях КОАП, и поскольку не выполнены требования КОАП ч.2 ст 26.8, то на основании ст. 1.5 КОАП
(Статья 1.5
Презумпция невиновности
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
--------------------------------------------------------------------------------
Часть 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
--------------------------------------------------------------------------------)
проси отменить действие Протокола об АП (или Постановление об АП).
 
 Re: НУЖНА помощь в битве с ГАИ(продолжение)
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Вери бига снкс.Пишу жалобу.О результате сообщу дополнительно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024