Топливная система

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Топливная система
Автор: VVM  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Стоит ли промывать топливную систему и почему это делать необходимо?
 
 Re: Топливная система
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Что ты называешь "топливной системой"?На дизеле,зажигалке или керогаза?Я без иронии-писать надо ,хоть маленько,грамотно.
Удачи.
 
 Re: Топливная система
Автор: VVM  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бензин
 
 Re: Топливная система
Автор: VVM  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не великий спец в авто, скорее я просто пользователь. Но когда я заехал на станцию мне предложили промыть топливную систему, что именно он промывает я не спрашивал, единственное мне сказали, что промывка повлияет на расход топлива в меньшую сторону. У меня сейчас 3S-FSE (D4). В настоящий момент у меня расход 14 литра, правда спецы сказали это нормальный расход для 2л движка 145 л.с. Vista Ardeo вес 1410 кг. Если это не так может подскажите почему такой расход. Диагностика показала, что все работае в норме. Пробег в настоящий момент 133000 км.
 
 Re: Топливная система
Автор: VVM  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну хоть кто нибудь скажет про промывку топливной системы аппаратом WINS если не ошибаюсь!!!
 
 Re: Топливная система
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Под промывкой,в данном случае,понимается прмывка распылителей.Помогаетона не всем.Для начала замени возд.фильтр.Эти движки более экономичные,чем 3S-FE,а расход большой,бывают и до 20 л. ОБЯЗАТЕЛЬНО после смены "обнули" компьютер.

При снятии аккумулятора происходит обнуление компьютера и стирание текущих данных о работе датчиков.
Вот в этом и скрывается основная проблема.Так как при установки аккумулятора обратно не соблюдаются элементарные условия для нормального дальнейшего функционирования автомобиля.
В поисках информации по правильным действиям по подключению нового аккумулятора вырисовалась следующая последовательность правильного процесса по замене батареи, так что-бы двигатель в последствии радовал
своей работой а не доставлял неприятности.
1.Прогреваем двигатель до рабочей тенмпературы,желательно в движении.
2.Снимаем МИНУСОВУЮ клему с аккумулятора на 3 минуты, происходить "обнуление" памяти компьютера.
3.Устанавливаем клему обратно
3а.Если аккумулятор снимался полностью сначала подключаем ПЛЮСОВУЮ клему
4.НЕ ДОТРАГИВАЯСЬ до педали газа заводим двигатель.
5.Прогреваем в течении 10-15 минут, происходит сбор информации с датчиков бортовых систем.
6.Выключаем зажигание для записи данных в память компьютера.
7.Заводим двигатель и осуществляем разгон да 50-60 км/ч с последующей полной остановкой.
8.Выключаем зажигание для записи в память компьютера данных от датчиков скорости,коробки,и.т.п. работавших при движении.
9.Заводим двигатель и едем за пивом в независимости от результата :)))
з.ы извиняюсь что получилось так много

Удачи!
 
 Re: Топливная система
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Не надо Винс, если подача топлива нормальна, то зачем мыть, топливный можно поменять, от степени его загрязнения зависит мощьность авто. А вто что написал Надезник [Якутск] (80.73.95.---)
такое обнуление я раньше и не встречал.
 
 Re: Топливная система
Автор: VVM  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию. Как залезу сюда так потом голова пухнет, как все сложно, но все равно спасибо!!! А от ТНВД зависит расход или нет? Marк590 Топливный ты имееш ввиду фильтр или, что?
 
 Re: Топливная система
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Надезник [Якутск]:
Не надо снимать клемму с аккумулятора. Достаточно на несколько минут (около 3-5) вынуть предохранитель EFI.
Про обучение тоже есть вопросы. Вычитал, что достаточно пару раз без газа завести и немного погодя заглушить двигатель. Остальную статистику комп соберет во время обычной повседневной поездки.

mark590:
При промывке топливной, топливный фильтр не затрагивается - аппарат подключается уже после фильтра.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Топливная система
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Совершенно согласен .НО многим легче снять клемму,чем искать пр-ль,а я именно на это и расчитывал.А комп ,в моем случае,работать норм-ро будет уже через 5 минут.

VVM (---.dialup.primorye.ru)
Пропускная способность топл.фильтра влияет только на мощность и обороы.ТНВД также.А вообще почитай здесь:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024