Проблема после замены сцепления!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема после замены сцепления!!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

На прошлой неделе, жена подпалила сцепление, машина на третьей и более высшей передачи начинала буксовать.
Короче я до этого имел опыт замены сцепления на своем бывшем ВАЗ-2105.
Снял все в гараже, снял корзину и ведомый диск.
У корзины лепестки опустились , т.е. ен срабатывала она.
Короче купил новый оригинал диск ведомый, а вот корзину не нашел оригинальную, только под заказ и ждать порядка месяца. НО машина мне нужна и столько ждать я не могу.
Короче нашел Корзину от Тойота , у меня МИТСУБИСИ коробка Механика, по диаметру одинаково полностью, только она примерно миллиметра на 2 потолще (Мне сказали что это не проблема, сцепление у меня тросиковое, без проблем отрегулирую), отверстия для крепления подходят полностью, вот только не подошли отверстия напрвляющих, но мне просверлили отверстия и корзина полностью встала , абсолютно как родная.
Короче поставил диск , прикрутил корзину, поставил обратно коробку (НО когда снимал коробку, то оттуда слетел выжимной подшипник, и обратно я его ставил практически наугад), все собрал, поворачиваю ключ, втягивающее срабатывает, а стартер не крутит, как будто что то ему не дает крутить, упирается во что-то, ослабил стартер, сам по себе он в холостую крутит будь здоров.
Короче видать что то я неправильно собрал, хотя неправильно мог только выжимной воткнуть.
Что я мог там еще не то сделать?? Ведь там ничего сложного нет!!!
 
 Re: Проблема после замены сцепления!!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ, ну есть тут кулибины кто разбирал и менял сцепление???
Ведь до фига таких .....
 
 Re: Проблема после замены сцепления!!
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

а вал по шлицам нормально в диск вошёл?
или ты его задавил?
а может и подшипник не так встал
подклинило и не вращается
надо опять разбирать




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024