Что-то с рулевым стало нездорово.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что-то с рулевым стало нездорово.
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Toyota Cresta GX-90.
Руль стал более тяжелым и каки-мо упругим при повороте. Поворачиваеш бублик с усилием и он при отпускании немного назад возвращается. При наездах на ухабы на асфальте тянет немного в стороны. Иногда при интенсивном поворачивании слышен хруст откуда-то спереди, а иногда вообще щуткий скрежет и писк как будто заржавело где-то что-то. Вот думаю либо наконечник, либо шаровая какая, но я поднимал колеса - никаких люфтов и стуков. Все резинки целые. Рулевые тяги на наконечниках ключом на 19 свободно вверх-вних проворачиваются. Неужели так может заржаветь в хлам какая-нибудь шаровая при целых чехлах ? Крестовинка вроде в норме, люфтов практически нет.

В обсчем такая проблема. :(
 
 Re: Что-то с рулевым стало нездорово.
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

А как ты определил что в норме? Отсутствие люфтов ни о чем не говорит. У меня на марке там просто что-то "закусило", люфтов не было, а фиг повернешь...
 
 Re: Что-то с рулевым стало нездорово.
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хошь сказать придется весь передок раскидывать ?!
ЫЫыыыааааа..... . . .
 
 Re: Что-то с рулевым стало нездорово.
Автор: druu4 (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

У меня на висте примерно такие сиптомы были.
Не работал гидрчь.
 
 Re: Что-то с рулевым стало нездорово.
Автор: -Олег- (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ну вот все и прояснилось ! С момента создания топика то разрешения сути вопроса прошло примерно час. Скрипеть на поворотах начало с неделю назад. Я у родителей во дворе (частный сектор) поднял передок и проверил все шарниры, при этом под нижний рычаг подкладывал чурбан и опускал машину – проверял все как положено. Никаких подозрений у меня ничто не вызвало. Еду сейчас домой и не доезжая метров 200 до подъезда…… хрясь….и передок упал ! Я сразу понял в чем дело. #$%@% мать ! Вылезаю, так и есть, колесо смотрит не туда, куда ему положено – в небо. Крыло практически не пострадало. Слава богу, что все это случилось у дома на скорости около 15 км\ч. Встал вопрос – как добраться до гаража. Эвакуаторов у нас в колхозе по определению нет, хотя ДТ-75 чем не эвакуатор ! Стою под дождем, чешу репу, как машину с дороги убрать и в стойло доставить. Дождь @!#$ зарядил не хилый. Поднял я старушку домкратом, вставил шаровую на место и прикрутил ее на валявшуюся рядом стальную проволоку. Опускаю домкрат – стоит, поворачиваю руль….. хрррряяясь ! Плюнул я на все это и побрел домой насквозь мокрый. Переоделся в непромокаемое (почти) и побрел опять к машине. На мое счастье рядом местный японокулибин с хорошим гаражом с подъемником живет. Взял я у него съемник и прямо на дороге снял нижнюю шаровую. Отнес ему в гараж, мы ее родную быстренько обварили по кругу и я ее поставил на место. Ну вот вся история. Стоит моя родная в стойле ждет нижнюю шаровую. Думаю от греха подальше поменяю сразу с обеих сторон.

Теперь вопрос. Шаровая стояла вроде корейская, конторы 555. Стоит ли ставить такую же или брать оригинал ? (Лишних финансов естественно нет). И сколько это стоит ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024