Советуемся по АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Советуемся по АКПП
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Машина Карина ЕД, 3S-FE, 89 года рождения.

Мигает O\D. Тест-драйв, стояночный тест косяков не выявили. Декс меняный, фильтр промыт. Мигает зараза. Считывает код - датчик скорости. Автомат электронный, режим POWER и MANU в наличии и работают. Скорости переключаются. Раздражает только сам факт мигания. Это преамбула. Теперь амбула:

полезли смотреть на автомат. Нашли фишку для подключения датчика скорости к ECU. Нашли еще одну фишку. Итого имеем две свободных фишки. А вот подключить их некуда. Просто некуда. Нету свободных гнезд на коробке. Это меня здорово смутило. Если нету датчика скорости, то как же комп обрабатывает моменты переключения скоростей????
Автомат видимо поставлен на машину неродной. Поиск информации показал, что если автомат от машины с ABS, то датчика скорости на нем не будет, он стоит на ECU ABS. Но черт возьми, как же машина тогда вообще едет??? АБС-ки нету, считывать данные с датчика Холла смысла нет, на переключение скоростей он не влият... Я в глубокой задумчивости... мастеровые пожали плечами. Самое простое - забить и ездить, но ведь интересно..

Какие мысли будут, господа-товарищи?
 
 Re: Советуемся по АКПП
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

слушай, а спидометр работает?? я вот когда ковырял на своей Марине панель приборов, решил для эксперимента поехать без спидометра. Т.е. я его из панели выташил и ездил, дак вот, эта зараза (коробка) начала мигать овердрайвом и выдавала вообще черти что. А ехать она будет... там же по идее еще и гидравлическая система присутствует. кста гнездо для подключения датчика скорости находится ближе к салону, почти под бензофильтром.
 
 Re: Советуемся по АКПП
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спидометр работает, он тросиком приводиться. :)
И соленоиды все работают, они в другом месте подключаются. А вот гнезд для подключения датчика скорости нету... Ну ладно я бы понял что работает коробка сама по себе, как простая гидравлическая. Но ведб POWER & MANU работают, вот в чем прикол.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024