И не все у нас и плохо...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И не все у нас и плохо...
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

http://kp.ru/daily/23519/40399/

Интересная статейка. Мы в последнее время на форуме частенько хаем все и вся - и то не так, и это не здесь...
ИМХО, почитал - и процентов на 80 согласен с автором. Может действительно пора заканчивать скулить и плечики расправлять?
 
 Re: И не все у нас и плохо...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Во многом согласен, я хочу гордиться своей страной.
Не всегда это получается, кстати год назад у меня были более оптимичные взгляды на жизнь. Хотя и сейчас они далеко не пессимистические)))

Давайте попробуем каждый выполнять хорошо свою работу - может что то и измениться, так пора работать - яа я в форуме до сих пор сижу)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И не все у нас и плохо...
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Мы самые лучшие. И в этом нет никаких противоречий.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: И не все у нас и плохо...
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"Мы сегодня действительно живем в едва ли не самом благополучном периоде за всю историю страны."

может и так, но у меня чо-то это благополучие особого восторга не вызывает.
Поглядите, кто во что одет - много на вас шмоток отечественного производства? А какая техника дома стоит? Русские ТВ Рубины и пылесосы Бураны? Гы-гы-гы :)))
Назовите отечественные продукты, котирующиеся на мировом рынке (да и на внутреннем). Нефть, газ, лес, сталь, цвет. мет.. Чо еще?
Нефть кончится со временем - чо у России останется? На чо жить будет? Вопросы не риторические - правда, интересно.
Станочный парк - раздолбанный - сделать мало чо путевого можно. Кадры - профессионалы-технари и рабочие спецы (токари, фрезеровщики) - постепенно куда-то исчезают (подозрение, что вымирают).
А автомобиль - это не всегда мерило достатка. Автомобили - разные бывают.

"Мы уже второе место по производству кирпича в мире занимаем. Его же не складывают в стороне. Из него строят! "

И много построили?

Соглашусь с путешествиями только - часть людей, действительно, стала регулярно путешествовать.

Ваще-то, как я понимаю, люди занимащие положения в науке (тут - директор Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая) - живут неплохо. Достаток - хорошо выше среднего, риска - минимум, дети очень часто - нашли постоянное место за кордоном. Наверно, эти обстоятельства должны добавлять оптимизму и уверенности в завтрашнем дне :)
 
 Re: И не все у нас и плохо...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Честно говоря, оптимизма хочется больше, руководящий состав его только не добавляет
Есть у нас механический завод, оборудование досталось ему не самое плохое (обьединили 2 завода РМЗ и МЗ) с числовым программным управлением станки и многое другое.
Можно все делать при помощи САПРа. Человек там начальник КБ, ездил на курсы как это все делать знает, приходит к начальству - так и так.
Ему все это хорошо - молодец, только модели для литейки мы по прежнему в школе исскуств будем заказывать, пусть стоят САПРы твои.
И думаю, что это еще не самый худший пример.

Или у нас купили станок дорогой, но к нашему производству он не подходит, амлитуда и частота другая должна быть. Съездил чел в Германию изложил проблему изготовителю. Немцы заложили жанные в комп - тот выдал - задача решения не имеет.
Ну а руководители - дают задание дяде васе и тот ручками(!!!!) надфилем точит вручную !!!!!
Вот так

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: И не все у нас и плохо...
Автор: Костяй * [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Rat: А их компьютерам наших возможностей не понять. Я В. Суворова читал: Он закладывал в английский военный суперкомп данные по прорыву линии Маннергейма: Мороз, сугробы, леса непролазные, снайперы, доты, дзоты и пр. Комп выдает: невозможно. Абсолютно. Как? Мы ж ее прорвали... Облегчаю, грит, задачу компу: нет леса, нет дотов, дзотов, нет сугробов... Мороз вдвое меньше. Результат: Невозможно, потому, что невозможно никогда... Что то в этом духе, дословно не помню.
А с этим бывшим министром, или кто он там, я не согласен... Хорошо рассуждать, имея какое-нибудь там двойное гражданство и недвижимость в благополучной стране. Он сравнивает то, что теперь, с тем, что было раньше. Это, по меньшей мере, некорректно. Давай еще с первобытным строем сравним. И его пропаганда ничуть не лучше, чем та, что льется с газет и ящика. Его мотивы мне очень понятны. Человек он здравомыслящий, судя по всему и понимает, что от общества не отделишься кованым забором. А жить то здесь хочется, там то всей семьей зубы чистят, набрав одну раковину воды...

Тормоза и парашюты придумали трусы!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024