По отзывам для авторов сайта

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 По отзывам для авторов сайта
Автор: 022  (---.te.ru)
Дата:   давно

Было бы замечательно, если бы ы добавили в отзывы оценки самих владельцев машин по категориям: комфорт,надежность, ремонтопригодность и т.п. или, например, салон - 5 баллов, движка - 3 балла, ходовка - 4 балла что-то типа этого, вы умные какие категории вбить вам виднее .
Причем неплохо выводить средний бал за авто. Это здорово бы помогло в выборе и приобретении машины. В некоторых отзывах это кое как описано подробно или размыто, а по оценкам выставляемым за отзыв можно только понять, развернутое описание эксплуатации или это "Ооо кака класна машина - я тащусь и всем советую". А еще графа - примерная сумма эксплуотационных расходов в месяц/год/, хотя можно и без этого.
Если до сих пор не понятно о чем я - на www.sotovik.ru такая статистика ведется только на мобилы (в смысле телефоны), если бы вы переняли такую фишку на авто, я думаю вам бы многие остались благодарны.
 
 Re: По отзывам для авторов сайта
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Согласен,мысля у человека ПРАВильная и хорошая.
 
 Давайте определять критерии
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Идея хорошая.
Только надо правильно выбрать критерии, по которым можно оценивать, и определиться, сделаем ли мы эту штуку отдельно от отзывов, или вместе.

Вот на sotovik:
1. Удобство/простота использования
2. Дизайн/стиль/эргономика
3. Качество приема/передачи
4. Функциональность
5. Соотношение цена/качество

По машинам - варианты критериев:

комфорт
надежность
ремонтопригодность
внешний вид
салон
двигатель
ходовая часть
практичность
проходимость

нужное подчеркнуть, ненужное выкинуть, добавить свое.

Лично я против того, чтобы оценивать дизайн, т.к. известно, что любая машина начинает нравиться через несколько недель обладания ею, т.е. это будет необъективное суждение. Например, оценить комфорт гораздо проще.
 
 Re: Давайте определять критерии
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Согласен про дизайн, поэтому предлагаю "внешний вид" вычеркнуть - каждый сможет по фотке для себя определить.

И ещё мне кажется "салон", "двигатель", "ходовая часть" не совсем подходят под критерии оценки. Непонятно что здесь указывать. Нельзя же сказать "двигатель классный", думаю что эти оценки будут делаться через пункты "надёжность", "ремонтопригодность" .. и т.п.
Предлагаю эти пункты также убрать, но добавить характеристику которая будет показывать "удовольствие от вождения". Т.е. будет включать в себя оценку совокупного влияния мощности движка, качества переключений коробки, "рулючести", плавности хода, устойчивости .. и т.п.
 
 Re: По отзывам для авторов сайта
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Тут только одна проблема- оценка может быть не совсем достоверна,т.к. владелец Короллы может дать высокую оценку своей машине например по салону, а человек желающий купить машину вдруг будет ориентироваться на данный отклик, купит Короллу, а окажется что данная машина ему не подходит например по внутренним габаритам. Поэтому предлагаю внести и разбивку по классам машин (малый класс, семейный класс и т.п.)
 
 По классам не надо
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

baikalll написал(а):
>
> Тут только одна проблема- оценка может быть не совсем
> достоверна,т.к. владелец Короллы может дать высокую оценку
> своей машине например по салону, а человек желающий купить
> машину вдруг будет ориентироваться на данный отклик, купит
> Короллу, а окажется что данная машина ему не подходит
> например по внутренним габаритам. Поэтому предлагаю внести и
> разбивку по классам машин (малый класс, семейный класс и т.п.)

По классам не надо, это излишне. Ясно, что человек, который хочет представительскую машину, Короллу не купит. А кто хочет Короллу - тот и так отзыв почитает, без всякого разделения на классы.
 
 Re: По классам не надо
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Стоп, если брать приведенные в качестве примера мобильники, то там есть разделение на классы. Кроме того надо учитывать, что не все представляют себе отличия между Короной и Короллой (сам разговаривал с человеком, который был свято убежден, что Карина ЕД это вариант Карины Е с дизельным двигателем), не все ведь живут на ДВ и в Сибири и им (думаю) будет интересно представить к какому классу относится та или иная машина . Хотя класс можно указывать не как обязательный атрибут рейтинга, а как справочную информацию. Да и вообще-то для последующего составления рейтинга может быть полезной (чтоб не сравнивать Корсу с Крауном) :))
 
 Re: По классам не надо
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Более того не все рядовые водители правильно определяют принадлежность машины конкретному классу (почитайте архив), а это объективная характеристика не зависящая от владельца. Так что это не должно _оцениваться_ Если кому-то надо он найдёт это в справочниках.
 
 Re: По классам не надо
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Повышение компетенции пользователей в вопросах различий между Корсой и Крауном - это совсем другая задача, к рейтингованию машин не относящаяся.
 
 Удовольствие от вождения
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Nomad написал(а):
>
> И ещё мне кажется "салон", "двигатель", "ходовая часть" не
> совсем подходят под критерии оценки. Непонятно что здесь
> указывать. Нельзя же сказать "двигатель классный", думаю что
> эти оценки будут делаться через пункты "надёжность",
> "ремонтопригодность" .. и т.п.

Я того же мнения, просто оставил в списке все варианты. Гораздо полезнее будет оценка через критерии, основанные на практике.

> Предлагаю эти пункты также убрать, но добавить характеристику
> которая будет показывать "удовольствие от вождения". Т.е.
> будет включать в себя оценку совокупного влияния мощности
> движка, качества переключений коробки, "рулючести", плавности
> хода, устойчивости .. и т.п.

"удовольствие от вождения" - хороший вариант.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024