В техпаспорте завышена мощность

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В техпаспорте завышена мощность
Автор: PROFY (80.89.1.---)
Дата:   давно

Чего делать, если в техпаспорте завышена мощность двигателя (на много)? У меня MMC ЯVR SportsGear нетурбовый, мощность у таких 160 лс, а в техпаспорте у меня стоит 220 лс (как у турбового).
Неохота платить завышенный налог при прохождении ТО. Если считать по л.с. то надо платить 2200 рублей за 220 л.с. В последний раз я посчитал через объём 2000/20=100 л.с. и за них заплатил 200 рублей. 2000 рублей разницы платить неохота было. На выдаче талона ТО сказали, что пока не доплачу - талон не выдадут. Зашел к ним через день - отдали без всяких вопросов (другая смена была). ;)
Через несколько месяцев опять надо ТО проходить ;(
И как вообще правильно платить за мощность: по указанной в техпаспорте или делением кубатуры??? Кто с этим сталкивался, подскажите!
 
 Re: В техпаспорте завышена мощность
Автор: TARTILLA  (---.ftcenter.ru)
Дата:   давно

У меня в техпаспорте мощность была завышена в 2 раза. Надо обратиться с этим в гаи, где регистрировали машину. Они проверяют по своему компьюторуи в случае неправильной записи исправляют. У меня вскрыли заламинированную обложку , разъединили лицевую сторону от изнанки и в середине указали новые данные и еще заверили печатью.
 
 Re: В техпаспорте завышена мощность
Автор: Slavyan (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если гаишники по хорошему не согласятся проставить нормальную мощность, то подавай в суд. Не забудь к заяве приложить справку с таможни или другой уполномоченной организации о реальной мощности твоего двигла. Прецендент есть-100%выигрышь!
Удачи!
ЗЫ: На 1 минуте суд.заседания гаишник выпал в осадок, дело до конца так и не дошло-тут же поехали к нему в контору, где он разрезал свид-во о регистрации и всё исправил.
 
 Другой вопрос(+)
Автор: can (195.206.75.---)
Дата:   давно

если таможники завысили мощность. во как тут доказать- судиться с ними:) Искать заводские данные?
 
 Re: Другой вопрос(+)
Автор: PROFY (80.89.1.---)
Дата:   давно

Вот в том-то и дело! Изначально мощность таможенники завысили...
 
 Re: В техпаспорте завышена мощность
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Обратись с запросом в российское представительство фирмы-производителя с просьбой дать официальное заключение о мощности движки.
 
 Re: Другой вопрос(+)
Автор: can (195.206.75.---)
Дата:   давно

Вообще-то это довольно трудный вопрос, зная нашу таможню. У меня такая же проблема- у меня в техпаспорте поставлена макс мощность двигателя, 200 л.с, но что самое смешное, этот двигатель выпускается в ТРЕХ(!!!) вариантах мощности- от 135, 180 и 200. И все зависит от модификации. Ладно еще у меня разница в 20 лошадей, а у кого-то может и все 60! Так что я пока не решил, как бороться с таможней.
 
 Re: В техпаспорте завышена мощность
Автор: nestor (---.ru)
Дата:   давно

вообще эта проблема наиболее часто выявляется с ММС ЯVR.как то вместе с пацаненком растаможивались, ему тоже поставили несуразное кол-во коней, так он ездил в торгово-промышленную палату за справкой, так только и победил таможенников.
 
 А другой вопрос...
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А если двигатель не выдает на гора паспортную мощьность? ведь надо платить за то, что тратишь? Наверно это тоже надо в суд и на техэкспертизу, ЧТОБЫ выявить реальную мощность?
А еще, почему таможня считает реальной цену из какого-то немецкого справочника?
Гады они:-)...
 
 Re: Нет проблем.
Автор: Mosh (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Едешь в таможню и по каталогам находишь, что нужно, берешь таможника и показываешь тачку (тыкаешь носом), он дает справку и в ГАИ тебе исправляют, правда не оходно они на это идут, давить нужно.

У знакомого такая фигня была на движке 5Е прописали 120 л.с. (вместо 95 л.с.), как на 5А, когда таможню носом ткнули, дали справку. А вот гаеры изменение сделали только после посещения нач. ГАИ и то неохотно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024