Просрочено все что можно!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просрочено все что можно!!!!!
Автор: OGS  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Народ, подсобите вылезти из ж__Ы Ситуация такова- машина куплена в Москве по генералке, усебя поставил на временный учет. Три года пролетело и не заметил, вчера сунулся на тех осмотр - генралка просрочена, временная регистрация просрочена, соотвнтственно тех осмотр хрн пройдёш, тех осмотро просрочен. Чего делать то? Как теперь с учета то снять и поставится? Напорюсь на гайцев чего грозит? Подсобите. Почитал архивы, через поиск надумал вот чего, оформить рукописный договор купли продажи на жену, задним число до срока истечения доверенности и с этой байдой к гайцам сдаваться. Как думаете? Может чего более умное посоветуете?
 
 Re: Просрочено все что можно!!!!!
Автор: AMK [Обь-Новосибирск] (217.70.123.---)
Дата:   давно

Недавно было в этом форуме

Начитался я теории и решил съэкономить на оформлении машины. Т.е коль по закону о регистрации ТС я обязан предоставить ГТД либо справку-счет либо договор купли-продажи в простой письменной форме, почему мы мне именно им и не воспользоваться. Ситуация тем интересней, что решил оформить машину я на свою девушку в силу ряда причин. На руках у меня была генеральная доверенность без права передоверия сроком на полгода. Этот срок заканчивался 23 апреля. 21 апреля был составлен договор, что я, как представитель собственника продаю ТС. Т.е в ГАИ предоставили все обычные документы, только девушка моя не имела справки-счет, а правообладание ее подтверждалась договором, который был скреплен нашими подписями и ничем более. Гаишники такие документы любят называть писульками. Причем документы она подавала уже после окончания действия моей доверенности. Важно в этом случае,что договор был составлен до истечения действия этой самой доверенности. Ну и что же вы думаете...настроившись на смертный бой, запасшись всеми ссылками, правилами, жалоба и т.д, мы наблюдали, как дядечка в капитанских погонах побежал с кем-то советоваться, попросил оригинал истекшей доверенности, поскрипел зубами и принял документы. Номера получать после праздников. И зачем мы платим около штуки рублей за эти справки-счет тогда? Хотя у них везде на стендах об этом тактично умалчивается, либо справка-счет либо ГТД.
В следующий раз , нужно будет проделать все то же самое, но только по рукописной доверенности, поскольку требовать нотариальную опять же незаконно.
Всем успехов :)

Сегодня ходил получить номера и документы. Ходил получать опять же я, т.к девушка работает. С собой была только рукописная доверенность. В окошке меня тут же послали лесом. Сказали сначала, что получить может ТОЛЬКО тот, кто сдал. Потом уже съехали на то, что должна быть нотариальная доверенность. Ссылку в законе о регистрации документов показать не смогли. Послал меня майор к подполковнику, подполковник чуть ли не швырнул обратно доверенность, мол с этим только в туалет. Поругались немного, заявляет, хорошо...но мы проверим подпись..и если она не идеально соответствует, то хрен дескать мне. Соглашаюсь. Через 10 минут напоминаю о себе, показывают подпись в ПТС и доверке и как в той игре, найди 10 отличий... Нашел он только одно... На этом графологическую экспертизу можно было , видимо, считать оконченной и мне посоветовали снова идти лесом, т.к никогда в принципе я не получу таким образом документы и номера. Я вздохнул грустно и попросил выдать мне письменный отказ. Дядечка снова стал меня убеждать, что если я хочу по-плохому, то можно устроить. В итоге , поняв, что я не внимаю голосу разума (т.е его голосу), повел он меня на третий этаж уже к самому начальнику. Разница действительно сразу заметна. Совершенно другой разговор, без наездов и снисходительного презрения. Выслушал, вызвал капитана, сказал что сразу на экспертизу подпись сейчас направим. Капитан сказал, что нужные люди в отпуске. Далее мы покинули кабинет начальника и пошли за доками, капитан посмотрел подписи и сказал иди к окошку получать документы и номера.....
Хлопотно все это, но столь интересно :)
 
 Re: Просрочено все что можно!!!!!
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

я тут вспомнил как я свою первую машину купил у юр. лица. (года 4 назад). У меня на руках был договор купли продажи, заверенный с их стороны печатью и подписью, а с моей стороны просто подписью. Машина была просто снята с учета уже (на транзитах), я просто получал новые номера. Они долго что-то упирались и требовали сравку счет, но потом я их уюедил и они как-то съехали...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024