Всё тот же тех. осмотр!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Всё тот же тех. осмотр!
Автор: Andrew54 (195.69.148.---)
Дата:   давно

Привет всем! Вчера с приятелем завязался спор. Я купил авто. месяц назад, на талоне тех. осмотра дата следующего прохождения - октябрь, гос. номер указан, конечно, прежнего владельца. Так вот в чем вопрос: надо ли мне проходить тех.осмотр или нет? Ведь талон делается на машину , а не на владельца? Вожу с собой ПТС в котором указан прежний владелец и гос.номер. Является ли это аргументом для гибона или могут номера снять?
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
http://www.gai.ru/articles/?art=9

Приходишь в ГАЙку пишешь заявление и тебе меняют старый талон на новый.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Хрен то там, они просто так талон ТО не выдадут, приедешь на станцию ТО, там они просто посмотрят внешне машину, чтоб не битая и не тонированная, лобовуха чтоб не разбита была и выпишут новый талон без прохождения диагностики!
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: Aleksant [Челябинск] (195.54.25.---)
Дата:   давно

ТО необходимо пройти в течение 30 дней после покупки машины, если даже на талоне стоит более поздняя дата. Это факт!!!
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: Me (---.fnet.ru)
Дата:   давно

>ТО необходимо пройти в течение 30 дней после покупки машины, если даже на талоне стоит более поздняя дата. Это факт!!!

Где этот факт написан? В теме http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=973263&t=973263 уже постили часть "Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств...", в частности:

...обязаны представлять транспортные средства на первый(!) государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией...

PS:
Я ездил три месяца с ТО на другой рег.номер. Возил с собой копию ПТСки выданную гайцами при постановке машины на учет. Два раза менты спрашивали "На какую машину ТО?", смотрели копию и я без проблем ехал дальше.
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: alliance (---.stl.ru)
Дата:   давно

Мне сказали, что достаточно возить с собой ПТС, в котором были указаны предыдущие госномера моей машины. Я так и делаю.. пока, правда, не проверяли.:)
И у гаишников краевых спрашивала, нужно ли проходить техосмотр, сказали, не надо, потому как техосмотр не новый владелец проходит, а автомобиль.:)
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: ed21 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Мой знакомый просто съездил с квитанциями на тех. осмотр. Ткнул пальцем на пункт в правилах (не помню точно), которое на всех ТО весит. Они неохотно посмотрели, как будто впервые это видят, и выписали новый талончик БЕЗ прохождения техосмотра.
В правилах прямо указано без прохождения осмотра.
на форуме 24auto.ru это более подробно обсуждали. поищи. там и пункт был указан в который тыкать надо. 8)
 
 Re: Всё тот же тех. осмотр!
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

При регистрации авто сдаешь старый талон ТО и получаешь новый талон, выписанный на тот же срок. Уже не раз делалось, без проблем. Или возишь документ, удостоверяющий что это та же машина (ПТС например).

Николай, Хабаровск




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024