Как я отремонтировал кондей.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как я отремонтировал кондей.
Автор: St_ass (---.123.sinor.ru)
Дата:   давно

Это, типа, отчет... В общем, после неудачной поездки к заправщику кондиционеров в Бердск (в Бердске дешевле оказалось заправлять, чем в Новосибе), выяснилось, что в радиаторе кондиционера (правильнее - в конденсаторе) есть маленькая дырочка явно не заводского происхождения :). После того, как узнал сколько стоит такая деталька на разборе (новая она стоит вощще, как самолет), стал искать сварщика-аргонщика... Нашел... По отзывам - хороший спец... Только сварщик сказал, что такие дырочки варить не резон, а надо напылять и, даже, вот добрая душа, дал телефон человека, который этим занимается (стоимость напыления - 300 р). Теперь нужно было снять этот радиатор... Заехал в несколько СТО - снять-поставить 1000-1200р. Я немного о@!#$.л. Спрашиваю: "Почему не 10000?" Отвечают: "Ну, тут бампер снимать, потом трубочки откручивать... Короче, работы куева хуча..." Ну цена меня, вобщем, не устроила, и я решил сам болты повращать. Загнал к другу в гараж, взял у бати инструмент и приготовился снимать бампер... Короче, как выяснилось, не надо его снимать, радиатор и так вытаскивается нормально (снимаются фары, замок капота, клаксоны, откручивается фильтр кондея и две трубки). Работы на 20 минут.
Снял (бесплатно), запылил (300р), поставил (бесплатно), заправил (850р + дорога - 150 р). Итого - 1300р.
З.Ы. Брошу, нах, институт, пойду на СТО работать :). Вот где осуществлена стопроцентная реализация принципа - минимум работы - максимум бабла :).

Mark II JZX-100, 1JZ-GE
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Лучше переведись на автотракторный факультет ;-)
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Короче, снять радиатор кондея можно проще, хе-хе-хе. Я машину брал пробеговую побывавшую в лобовой аварии, так что этой детали на ней не было. Когда ставить собирался радиатор, то же поездил по СТО, там то же цену ломили, нуууу типа, тут надо антифриз сливать, снимать радиатор охлаждения, туды-сюды. Вобщем нашел я парня который просто открутил болты крепления радиатора охлаждения, отогнул радиатор к двигателю-благо патрубки позволяют и засунул радиатор кондера. На все ушло минут 15 ну и по деньгам какие-то копейки хе-хе-хе.
Хотя может не на кажой машине так можно сделать.
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я тащусь по этим сервисам, как х...й по стекловате!!!!!

 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

А где в Бердске заправлял, чиркни адресок, тоже надо заправить.
А еще там мойки дешевле:-)
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

ха мне за снятие рулевого кардана и перепресовку крестовины 2000 объявили(снял за 15 минут) пресовал подольше

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: St_ass (---.57.sinor.ru)
Дата:   давно

2andy54: См. почту.
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Т-ссс , ты что это людей заработка лишаешь?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Как я отремонтировал кондей.
Автор: St_ass (213.228.74.---)
Дата:   давно

Заработок - от слова работать... Я, просто, не люблю отдавать деньги ленивым @!#$цам ;).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024