Масло для автомата

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Масло для автомата
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Наверное, за три дня обладания Спринтером я заколебал всех с дурацкими вопросами. Но не хочется убить хорошую машину по незнанию.... ;))
Ну ладно, вопрос как всегда идиотский:
Надо менять масло в коробке (автомат). В магазине выбор немаленький. От Castrol DX до Mobil DX-3. Есть ещё что-то типа Esso DX-D. Немного удивляет цена Mobil DX-3: 80 р/литр при стоимости Castrol 130-320 р/литр. Что было залито раньше - неизвестно.
Что посоветуете лить?

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Если уж такой озабоченный.........
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

То поменяй на нормальной станции ПОЛНОСТЬЮ...........масло можно любое, лишь бы соответстовало по каталогу и было не левым.

Влад
 
 2 Vlad: Если уж такой озабоченный.........
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Спокойно, отец! Я не озабоченный, я предусмотрительный! ;))
Понимаешь, проблема в том, что в Москве сложно найти "нормальную станцию". Куда ни позвонишь, везде говорят, что сливают через пробку, а потом заливают через щуп. Т.е., меняют не полностью. Поэтому приходится выкручиваться :(((
Ну и ещё вопрос. Ты пишешь следующее:
"лишь бы соответстовало по каталогу"
А по какому каталогу? Где его нарыть? У меня AE1005002725.
Что сажешь?

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Каталоги на тех самых станциях.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

А то, что в Москве нет станций-не правда. Я тут уже 2 года живу и пообтерся-можно найти.
На щупе также должно быть нанесено (япошки обычно не забывают).

А вообще у тебя должен быть обычный Декстрон II или III. Если зальешь последний-ничего страшного не будет.

Процедура полной смены стоит не так дорого-обычно 300 рублей, НУ и + несколько больше масла. Итого может обойтись в 1.000-1.200 рублей. Но при этом гарантия полная, что масло полностью сменено.
Так что тебе решать и менять.

А освежение ..............ммммммммм..........пару раз сделать в год и обычно хватает надолго

Влад
 
 Re: Масло для автомата
Автор: Tigras (212.107.208.---)
Дата:   давно

Ты спроси у них, меняют ли оборудованием Wynn's .... насколько знаю - одна из самых популярных систем по смене всяких жидкостей, в том числе и Dexron а
 
 Re: Масло для автомата
Автор: Алекс Эф [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Да ни фига они Винсом не меняют! Более того, сегодня ещё и начали мне мозги запудривать, что это "извращеский способ" и "не фига маяться" :((
Такие дела....

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Wynn`s в Москве (+)
Автор: smoke  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть в Царицино ул Прохладная дом 8 тел. 325-1526

p.s. Я уже столько раз их рекламировал что они пожалуй мне бесплатно менять должны ;-)
 
 Re: Масло для автомата - проблема выбора ;)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

в своё время (месяца полтора назад) тоже задавался этим вопросом.
Варианты - 2-й, 3-й декстроны от разных производителей ..
пошёль по пути следующему:
есть производитель а/м и следовательно автомата. (тойота)
есть масла и декстроны упакованные в жестяные банки с лэйблом Тойота.
Такой вот декстрон и взял.
где и кем он произведён - неизветно. но совместимость и пригодность для акпп данной машины - гарантирована производителем данной машины ;).
ценник тоже приличный - 110 руб литр (это только из-за того, что брэндовый лэйбл висит на банке).




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024