Турбина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Турбина
Автор: Игорь1 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Хочу купить Форестера 97 года с турбиной. Почитал форум на предмет турбин. Вынес следующее:
1) Турбина встречается в основном в дизелях.
2) С турбинами постоянные проблемы и в ремонте и в эксплуатации.
3) Турбина это такой агрегат, который постоянно выходит из строя, попутно ломая и двигатель.
Появились вопросы:
1) Это только на дизелях турбины такие хлипкие, или на бензиновых движках они тоже быстро умирают? Конкретно на Форестере она лучше других или нет?
2) Турбина это действительно 100% геморой, или есть положительный опыт? Может в эксплуатации за ней особый уход нужен, а то я знаю ухарей заливающих на зиму минералку в двиг и жалующихся, что машина плохая?
3) Сколько стоит новая турбина?
Спасибо за ответы.
 
 Re: Турбина
Автор: Ёгорь (---.dip.t-dialin.net)
Дата:   давно

У меня дизель с турбиной-4 года никаких роблем.В топливном насосе подшипник рассыпался .....вот единственный гемор.
 
 2 Егорь
Автор: Игорь1 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Какого года машина и много ли до тебя пробежала?
 
 Re: Турбина
Автор: PROFY (80.89.1.---)
Дата:   давно

Есть мнение, что турбина хороша, пока машинка новая. Долго не живут. После 100-150 тысяч пробега начинаются проблемы. Поэтому есть смысл связываться с турбиной, если машина свежая (или новая) и ты не собираешься на ней до старости ездить.
 
 Re: Турбина
Автор: Игорь1 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А 97 год это новая?
 
 Re: Турбина
Автор: PROFY (80.89.1.---)
Дата:   давно

Смотря какой пробег. Скорее старая. Хотя если тебе эта машина на год-другой - если сейчас турбина в хорошем состоянии - можно попробовать.
 
 Re: Турбина
Автор: Dimka  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Всякое бывает, а от себя скажу.
Если уже понял, что такое бензиновый двигатель с турбиной, то остальное кажется отстоем!
 
 Re: 2 Егорь
Автор: Yur0k (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Если можно, я тоже выскажусь...
У меня машина 1987 года, 2 литра бензин с живой до сих пор турбиной (RB20DET). После долгой поездки нужно дать двигателю поработать несколько минут на холостых, чтобы турбина остывала постепенно...
 
 Re: Турбина
Автор: Евгений (Влад) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Из собственного опыта: 95ый-98ой год эксплуатировал Тойота Соарер с мотором твин турбовым, в наличии имелся турботаймер и регулярная замена масла-никаких проблем с мотором и турбиной за 2,5 года и 90000 км. А реальный пробег автомобиля знает только бывший хозяин (в Японии)
 
 Re: Турбина
Автор: Chelg (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Хонда-Сити 82 года двиг. ER: в 96 году нет проблем с турбиной.
Паджеро 88 года двиг. 4D56T: за 4,5 года с турбиной нет проблем.
Прадо 93 года двиг. 1KZTE: за полгода с турбиной нет проблем, движок втарили конченый, придется капиталить, а турбина живая.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024