Посоветуйте сабвуфер, плиз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Exceed (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Собственно проблема выбора вот в чем: имеется усилитель Callcel Bst 150*4, два канала на саб, остальное на фронт. Сабвуфер Фантом 300 Ватт, уже два раза деланый, причем усилок настроен далеко не на максимум. При этом при ремонте Фантома выяснилось, что его пластина подгорела. Сейчас планирую Каллсел пустить целиком на саб, а на фронт подобрать какой нибудь маломощный двух или четырехканальник.
Вопрос: посоветуйте сабвуфер под мощность усилителя в 600Вт при двухомной нагрузке и усилитель на фронт? Что скажете насчет того же Каллсел BST?
Заранее благодарен
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Putnik [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

---посоветуйте сабвуфер под мощность усилителя в 600Вт ---
Так много зачем?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Exceed (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что бы задействовать усилитель полностью, да и музыку я люблю колбасную. Сейчас настройки усилителя на самом минимуме, сабвуфер можно сказать не играет. А как настроить усилок, чтоб не спалить саб до конца я не знаю. Хотелось бы приобрести саб с запасом по мощности.
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: ams (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Остановись на Alpine серии R. Не пожалеешь!
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Так ведь у Алпайна R, номинал всего триста ватт, куда ему такой усилитель?
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: ams (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Номинал номиналом, не забывай про чувствительность и т.д. и т.п. Поверь, эта головка выдерживает очень большие нагрузки! проверено мной! А отдача у него, за глаза!
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я честно говоря сам присматривался к этому динамику, а в каком объеме ЗЯ он играет? Говорят, что сабвуфер должен иметь запас по мощности, чтобы усилок не работал внапряг? И по поводу фронтального усилителя, помузыкальнее, не ниже 50 долларов на канал, посоветуйте чего нибудь?
Заранее благодарен
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: belik (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

можешь попробовать орис 1244 номинал 900 пик 1800 и играет на мой взгляд не плохо да и подешевле алпайн, кстати номинал у алпайн серии Р у 12-х 500, зато пик1500
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: Exceed (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А в каких объемах ЗЯ играет Орис, в каких Алпайн? Дело в том, что после Фантома у меня останется ящик объемом 39-40 литров, было бы неплохо совместить полезное с еще более полезным и сэкономить. И по усилителю подскажите чего нибудь?
Заранее благодарен
 
 Re: Посоветуйте сабвуфер, плиз
Автор: belik (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

алпайн не знаю, а орис с фазиком как раз 42,5 л без фазика 22,7. себе делаю с фазиком, усилитель на него ad орис 600 но он стоит около 8000, но можно взять 702 он дешевле в два раза но и слабее, но впринципе я слышал как играет мне понравилось. может и другой какой можно, мож народ еще подскажет чего
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024