скрипят дворники

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 скрипят дворники
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Купил давеча щетки для дворников новые, силиконовые, поставил. А они заррразы скрипят до невозможности, причем только при обратном ходе. Т.е. вверх идут - стирают все подчистую, а обратно со страашным скрипом. Вроде бы и мелочь, но уж больно неприятно. Может кто знает, как эту шнягу победить ?
 
 Re: скрипят дворники
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Поставь champion и не мучайся. Я на москвич даже поставил -т.к заклолебался слушать скрип от хорса и прочил. Но я поставил дворник в сборе. А вот на тойоту - 720 руб - чета напрягает. Комплект. Может вот еще че быть: Если поводок дворника не крепео держит сам дворник -тоже могут подскрипывать. Долно быть жесткое крепление.
 
 Re: скрипят дворники
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

тоже как-то купил дворники силиконово-графитовые... крутые... дорогущие...
скрипели ужасно и чистили фигово
Поставил китайские за полтиник (!) и они работали идеально с пол года (но зимой потрескались)
Щас поставил ХОРС за сотыгу, тоже почти пол года чистят идеально и не скрипят. Стекло очищают одним взмахом...
так что у меня и желания не возникает покупать дворники за 700 и более рублей...
ИМХО конечно
 
 Re: скрипят дворники
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

Да эти вроде и не китайские, но и не дорогие относительно - 240 р за пару отдал, европейские какие то . У соседа такие же и нет проблем. А не может это быть изза того что слишком сильный прижим? или наоборот слабый? Интересно, а регулировка усилия какая нить есть?

Corolla 96` AE110 5a-fe
 
 Re: скрипят дворники
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

:о)
Переверни... и будет тебе счастие. Только ненадолго. Неблагодарное это дело - резинки на щетках менять. Есть такая фраза: "замените узеел в сборе". Так вот это про данную ситуацию.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: скрипят дворники
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- Неблагодарное это дело - резинки на щетках менять. Есть такая фраза: "замените узеел в сборе" ---
как говорится: "если не видно разницы - зачем платить больше?"
юзайте досю :) шутка :)
 
 Re: скрипят дворники
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

Ага, перевернул, погонял.вроде получше. И дождь сразу прекратился. А узел в сборе - это автомобиль? :-) Или хозяин ? :-))
А может попробовать стекло полирнуть, продают тут у нас какую то гадость химическую, якобы полирует .. Никто подобного не пробовал ?

Corolla 96` AE110 5a-fe
 
 Re: скрипят дворники
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Полироль (а точнее "антидождь") прбовал и использую
От дождя не помогает, но вся вода скапливается в капли и смахивается абсолютно голыми и рваными дворниками (проверял просто)
 
 Re: скрипят дворники
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

С хорсом помаялся и купил комплект чемпионов на всю машину (3 шт - 420 р), что сравнимо со стоимостью всех лент хорса которые я покупал. теперь ни скрипа ни стона:-) и чистят прилично зимой и летом. Один раз заскрипели, но это я машину шампунем с воском помыл, пока не соскребли скрипели:-)
 
 Re: скрипят дворники
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Проведи такой фокус. Подними щетки и включи стеклоочиститель. Если скрип не прекратился, то пиши. Если исчез, то это действительно резинки.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024