Новосибирск-Абакан. Как дорога?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Планируем в июле прокатиться в путешествие в Хакасию и Тыву до Кызыла. Ездил кто-нибудь на Абакан через Новокузнецк, не делая круг через Ачинск или Красноярск. По атласу дорога вроде есть (обозначена как "Прочие"). Насколько она прочая? Так расстояние в полтора раза поменьше выходит. Подскажите кто что знает по данной местности.
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В феврале ездил в Абакан, через Ачинск. Там дорога нормальная. Про другую дорогу не знаю ничего и даже не слышал ни от кого.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Если нужны приключения, то, конечно, можно короткие дорожки поискать, а если нужно доехать без проблем - то лучше через Ачинск. Раза два срезал примерно 150 км через Тисуль(не заезжая в Ачинск) - потом жалел, прелести пыльной гравийки меня не прикалывают, не стоит оно того....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Через Новокузнецк никак.
Если в первый раз, то лучше через Ачинск по нормальным дорогам.
Просто чтоб не заблудиться.
Хотя я сам давно уже через Тисуль езжу. Короче на 130 км, но гравийки гдето 70 км.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

Все-таки похоже через Ачинск придется.

Куда стоит съездить, чтобы народ ахнул. А то вся ответственность за путешествие на мне лежит. Отговорил друзей от поездки на Алтай (сколько можно), заинтриговал Красноярским краем. Был там в командировке с перемещением на авто от Кызыла до Красноярска, очень понравилось. Вроде тот же Алтай, но места какие-то еще туристами не тронутые, дикие что-ли. Планирую на Саяно-Шушенскую ГЭС заехать. Там рядом форель разводят, оболденная вещь. На соленые озера возле Ширы.

Посоветуйте кто опыт имеет.
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

На Байкал! Там круто!!!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Посмотри в разделе приключений, кто то писал, достаточно подробно и интересно.
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

To Dementius:

Это совет не заморачиваться на Тыве и Хакасии, а двинуть подалее? На своем опыте знаешь?
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

прив.

ездил на новый год в саяногорск, дорога отличная, гравийки было довольно не много и по зиме она была вся смерзшаяся что-ли...
от новосиба до примерно 1100 км было, проехал за 13 часов... по пунктам движения точно не скажу, т.к. шел в ведомой машине, но точно проезжали кемерово, и шарыпово(в ту сторону в город не заезжали, а обратно дорогу замело, пришлось ч-з город ехать. но щаз это не грозит вам :) ).

на рыбоферму советую заехать! форель абалденная, я купил и свежей и копченой. как копченую под пивко слопали никто не заметил... купили горбуши потом - брр.... после форели не катит.

на Саяношуш. гэс тоже стоит съездить, причем 2-ы - днем и ночью - ее красиво подсвечивают.
еще там же церковь красивая стоит, иван ярыгин вроде построил.

еще там озер до фига в степи. тоже можешь съездить.

зимой можно было бы еще гладенькую посоветовать, но щаз видимо не сезон :).

блин, вот если все получиться то в июле-августе поеду туда еще раз... только долго поеду, с чувством, толком, расстановкой... и через алтай :)

вот тут прокладчик маршрутов http://www.autotransinfo.ru/tc.php, можешь поиграться...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Новосибирск-Абакан. Как дорога?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я на Байкал только поездом ездил... Но в Хакассию на машине!!!
Лично мне из всей красатищи на территории России больше всего понравился Байкал!


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024