Лично у меня капает, а у Вас ? :-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

Всем форумчанам, а особенно форумчанкам, огромный респектище!

Дело было в пятницу...
Приехал в магазин, взял пиффка, выхожу, иду к машине, вижу под моторным отсеком пятно образовалось, типа капает чаво-то... ну, я заглядывать не стал, сел поехал, думаю что это остатки воды покидают мой авто (ибо часа четыре назад машину мыл на мойке), хотя сам себе тут же говорю, дык на улке то типа тридцатник, вода должна бы уже как минимум испариться, ладно, поехал....
Приехал домой, зашол, переоделся, перекусил, поехал на стоянку, выхожу - опять пятно......ну, я завел, отьехал немного, выхожу, точно, так и есть, капает :(. На палец взял пробу жидкости, ничо не пойму, не масло, не антифриз, ни еще там чаво, короче ХЗ. Ладно, поехал на стоянку, приехал, решил положить картонку под движку чтоб накапало и не ушло в землю, да посмотреть что же это все таки такое...Прошло пять минут, достаю....чистая прозрачная жидкость, без вкуса, без запаха, по плотности очень похожа на воду, блин, вообще ничего не понял...

Потом приезжает сосед мой по стоянке на Пежоне 406-ом, я грю, вот мол так и так, не пойму ничего...он такое, да чо ты грит паришься, это говорит конденсат что ли какой то с кондея капает, у меня говорит точно такая же история, лужи под моторным отсеком....пришлось согласиться, ибо других вариантов ну просто не было...

А теперь вопрос: действительно ли это конденсат с кондея ? и если да, то должно ли так быть ? и вообще, как у Вас, было ли что то похожее, и это в порядке вещей, либо где то собака зарыта ?

Авто Корона 92 года рождения, ST190, 4S-FE, 1,8 125 лосей АКПП

Всем заранее огромная благодарность за участие в решении вопроса.
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

вода из испарителя кондиционера

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

****** Koresh

Т.е. Вы хотите сказать, что это вполне нормальный процесс, и он имеет место быть у любого авто с кондеем ?
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Alex_Tumen (217.145.151.---)
Дата:   давно

Конечно нормально. Кондер выключи и не будет капать.
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>Т.е. Вы хотите сказать, что это вполне нормальный процесс, и он имеет место быть у любого авто с кондеем ?

именно....

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

У когого молодца летом капает с конца?
Кондиционер

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Какой нормальный??? Конденсатопровод пробил похоже!!! Нигде недавно по кочкам не цеплял? Бля, страшное дело - лечится заменой девайса! Оригинал из япии тока под заказ - баксов 800 минимум, контрактные и дубликат не советую.

А девайс важный очень - по нему конденсат в бак поступает и регулирует кислотно-щелочной баланс. Счас расход повысится... уже повысился - ну вот! Менять срочнанах!!!



:))))
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

не парься, могу даже место сказать откуда капает
из моторного щита, под левым крылом, шланг торчит

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

*******Rat

Отлично, кратко и локонично :)
Браво!
 
 Re: Лично у меня капает, а у Вас ? :-)
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Именно так, процесс вполне нормальный. Посмотри обычные бытовые кондиционеры, которые висят на окнах - из них тоже капает, и это в порядке вещей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024