Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: Новичёк (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Чего там так противно свистит. Именно когда выворачиваешь руль до упора, либо вправо, либо в лево. А иногда немножко посвистывает когда просто врощаешь руль не до упора. В чём проблема, кто знает, подскажите. Ремень Гидрача вроде нормально, жидкость в Power Fluid Sterlings на уровне. Внешне нет никаких подтёком. HELP.
 
 Re: Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

В подавляющем большинстве случаев - ремень гидрача. Но "ощупь" и на "глазок" ничего не определишь - нада подтягивать. Говорят, что иногда еще противно пищат какие-то клапана, которые избыточное давление в гидраче сбрасывают, когда руль до упора выворачиваешь - но это редкость.

-------------------------------

Мазда Демио 1.5
 
 Re: Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: alex4691 [Оренбург] (---.ku.ru)
Дата:   давно

Ремешок подтяни и всё пройдёт!

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: Sergey K (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Самый простой способ избавится от свиста ремня гидроусилителя!
Берешь палку, мокаешь в растопленную смолу или автомобильную антикоррозийную мастику, короче любую черную тянущуюся гадость, и при вращающемся ремне мажеш его аккуратненько потихонечку снизу. Только смотри аккуратно а то можно в харю это черной жижой получить(ремень то крутится)
Свист проходит. хватает тыщ на 5-7, по себе знаю, а вообще конечно надо ремень подтянуть, хотя сам этого ни когда не делал
 
 Re: Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

Этот вопрос знаю не понаслышке - после замены ремня ГРМ (и, соответственно, снятия и последующей установки и натяжки остальных ремней) появился этот свист. Дело решилось заездом к мастеру, который это все менял (не сам же я буду, в конце концов, если он не дотянул?). Он его подтянул за три минуты, свист в крайних положениях руля пропал. Не знаю насчет смолы, может, она и помогает, но подтяжка ремня - однозначно проще.
 
 Re: Свист чего то под капотом когда вращаеш руль.
Автор: Продавец (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Товарищи всем БОЛЬШОЕ спасибо, мастер подтянул и всё прошло ! :))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024