Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Ольга (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Я прочитала, что на полном приводе ездить постоянно на асфальте нельзя. А по снегу можно? Вот у нас тут уже полный привет уже. Зима , дороги ни кто не чистит. На заднем страно, что , то хотя и резина хорошая. Один фиг таскает...Вот можно все такие ездить, если сколькзко на полном по трассе???
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

по асфальту на 4вд нельзя. на лду, снегу итд где сцепление с дорогой плохое можно. но и на 4вд гонять без головы не советую тк если занесет (тьфу 3раза) то вывести машину из заноса ооооочень сложно. будь осторожна с трамвайными рельсами если они у вас на дороге проложены. очень неплохо на них заносит и разворачивает
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Конечно езди, жизнь-то в любом случае дороже... Полный привод не любит сухой асфальт, особенно на поворотах. Если по прямой, то все равно, просто машина немного тупит и больше 80 ездить не рекомендуется... Кстати, включай-выключай полный привод ТОЛЬКО через нейтралку N и после этого рекомендуется переключиться на R и сдать задним ходом метр-полтора.
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Cerber (---.marine.su)
Дата:   давно

ИМХО, когда надо тогда и включай 4Н можно на скорости до 60 км/ч это безболезненно, а вот 4L только через нетралку и после полной остановки. И резину зимнею лучше поставь не 195/80, а поуже 175/80 (липучку, шиповка для Эскудо негодится)
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Рома (62.76.8.---)
Дата:   давно

Почему это?
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Cerber (---.marine.su)
Дата:   давно

Что почему?
Вообще про 4везде на Эскудо говорят:
1. Только по грязи, снегу, гололеду
2. Включать только на N, после полной остановке
3. На 4везде не более 90км/ч
4. На широкой резине как корова на льду (зимой)
5. Шипованая резина ИМХО, поставь посмотри :)

Приятной езды.
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>ИМХО, когда надо тогда и включай 4Н можно на скорости до 60 км/ч это безболезненно

если сам гробишь свою машину включая 4вд "на скорости до 60 км/ч" - ФЛАГ ТЕБЕ - ГРОБЬ!!! но не надо советовать это делать другим людям. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ (табличка рядом с рычагом раздатки) включать 4вд только ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. а выключать - предварительно сдав около 2м назад если хабы автоматические.
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: Klinger-Escudo  (212.44.140.---)
Дата:   давно

И это правильно, я себе энтот перевод заламинировал и наклеил на японскую табличку, а перевод можно посмотреть здесь (PDF-формат), размеры табличек полностью идентичны:http://www.escudo.narod.ru/.

Sergey
 
 Re: Товарищи Ескудоводы, скажите мне такую штуку.
Автор: MZ (---.marine.su)
Дата:   давно

А с чем это связанно?
И что если я так пару раз сделал п....ц раздатке?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024