Лить или не лить? Вот в чем вопрос.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: Kohinor (83.136.112.---)
Дата:   давно

Кто какими присадками пользуется для двигателя и есть ли от этого положительный результат?
Недавно купил присадку для чистки инжектора AUTO PLUS Benzin Integral Injection-system Treatment и стоя перед баком задумался: лить или не лить ))). Еще смутил меня факт, что крышка бутылочки свободно открывается и закрывается (т.е. не была запечатана и не было круглого пластмассового фиксатора какие есть на бутылках типа "ваучер"). Может кто покупал такую присадку и помнит какая была крышка? (что-то в инете фото не могу найти)
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: Zel(MarkII) [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Я бы не лил. Тем более подозрения возникли. От того, что ты ее не зальешь, хуже не будет. А вот если зальешь, могут быть неприятности.

Carina ST170, MARKII JZX90 TOURER S
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: Vladrom_ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я пользовался хайгировским "тюнинг для АКПП". Рекомендовали мастеровые. Эффект был. Но коробка все равно умерла. Правда эта присадка продлила ей жизнь почти на год.
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: PuMA(on_work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

подробнее про тюнинг АКПП плиз расскажи
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: dimch2001 (195.151.10.---)
Дата:   давно

Качественная упаковка - качественный товар.
 
 Re: Про ER и т.п.
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Автор Сообщения
Григорий Борисович

Про ER и т.п.
Прочитал о присадках ER с конфы IXBT
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы-устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавлмвает требуемый зазор на электродах. Жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал и распредвал, и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так-же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передая, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шум выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодка и восстанавливает цепь датчика колодок если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От высоковольтной цепи катушки жидкостьпопадает в блок управления и сбрасывает коды ошибок, которые возможно уже возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один существенный недостаток этой жидкости-она ничего не осаждает на фары ближнего света, но насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать свет ксеноновым. Я подожду новой рерсии жидкости, и текущую пока лить не буду
Гр.Бор.. А такая чудо жидкость действительно существует! И спектр ее действия намного шире-устраняет сколы краски и повреждения кузова, увеличивает приемистость машины и ее скорость, доводит салон до 5 "звезд" даже на Запорожце, в зависимости от погоды выполняет роль кондиционера или отопителя... только вот эффект временный...
Применяется внутрь-называется ВОДКА
_________________
Тойота Лит Айс 1988 год

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: DaVi4i [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

:)))) сначала оУел, смешно...

Corona Premio AT-211, 7A-FE
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: SergeiKa (---.nsk.su)
Дата:   давно

Mosh, самый правельный совет всем желающим испытать судьбу заливая в двигон или бак всякую хрень. МОЛОДЕЦ.
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Лить и УБИТЬ - лить стоит если хотите добиться, так что бы иномарка от жигулей не отличалась.
- : "Каваказская пленници" - а, ты зачем бензин ослинной мочой разбавлял!
 
 Re: Лить или не лить? Вот в чем вопрос.
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Mosh
)))) respect


никогда не лил никакой дряни в машины и не собираюсь. Меня всегда удивляли люди, готовые рискнуть 40000 р (двигатель) за 100 р (присадка) ради того, чтобы получить, например, экономию топлива, якобы, на 10 %. То есть при расходе 10 л/100 км экономия составит 15 рублей на 100 км, то есть за 100 тыс. км. - 15000 р. Это при том, что любой инженер скажет, что получить экономию в 10% за счёт самого чудесного масла просто невозможно:)))

А вы готовы рискнуть ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024