опять про низкую температуру

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 опять про низкую температуру
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Эскудо 93 г, 5дв, G16A, автомат.
Сейчас при езде по трассе,указатель датчика температуры падает до1/3 от середины. Что такое может быть? Зимой вообще не прогревался, часа 2 катаешься по городу и ни фига. Термостат поменял зимой, все равно не нагревается. Поставил картонку-стал прогреваться и держать температуру, что по городу что по трассе. Еще один интересный момент. Машину прогрел, покатался минут пять-десять, температура дошла до начала шкалы, потом заглушишь , постоишь минут пять, заводишь---а стрелка уже выше поднялась, затем поехал , через минуту опять падает.
Кто что подскажет.
Заранее спасибо.
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: гросс (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

есть похожий эффект, мне кажется дело в том что карлсон дует прямо на термодатчики то есть корпус термостата, а так как датчики показывают температуру как раз в этом корпусе происходит такая тема то есть температура занижена, в движке на самом деле горячей.
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: Связь-ист (217.149.18.---)
Дата:   давно

2 гросс- не угадал
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: гросс (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

связь ист веди себя корректно, если я не угадал-дай правильный ответ.
иначе и рот разевать не стоит.
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

часто плохой контакт заклепки и ламели датчика T на приборную панель(из термостата на радиатор смотрит) пошевели.
плохой контакт в свое время был причиной моего перегрева :-)
 
 Хреновый термостат
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

новый термостат еще не значит, что он работает как надо, к сожалению :(
попробуй пальцем продавить клапан термостата, должно быть довольно жестко, у меня получилось только сдвинуть ее с места на 1-2 мм. Если ходит довольно легко значит гамно терма.

_______________________________
GBM
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

симптомы очень похожи
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: гросс (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

2 грин: не копай глубоко, термостат я тоже например поменял, почитай первый пост-на стоячей машине температура поднимается! противоречие закону сохранения энергии))) причина имхо в том что она неправильно определяется на едущей машине, я думаю что неудачно расположен датчик т, был бы в блоке то было бы ОК.
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

датчик расположен нормально! у всех же проблем нет!
 
 Re: опять про низкую температуру
Автор: Борисович  (81.2.8.---)
Дата:   давно

Если на стоящей машине прогрев есть, а на едущей нет - это значит что заклинена вязкомуфта.
когда машина стоит - обороты движки холостые - карлсон крутится не быстро прогрев есть.
когда машина пошла - на заклиненой муфте карлсон крутится с оборотами движка, дует БЕШЕННО - прогрева нет.

Диагностируется так: на холодной машине цепляем веревочкой за пропеллер, один держит, другой пытается завести. если держишь без усилий, а по мере прогрева движки усилие повышается и в один прекрасный момент ее клинит и ты ее удержать не можешь - то все ок.

Если рвет сразу - заклинена.
Если не рвет никогда - не исправна.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024